होम /न्यूज /खेल /अक्षर पटेल बने दीवार, अकेले ऑस्ट्रेलिया के सामने डटे, टेस्ट के बाद वनडे में आउट करना हुआ मुश्किल

अक्षर पटेल बने दीवार, अकेले ऑस्ट्रेलिया के सामने डटे, टेस्ट के बाद वनडे में आउट करना हुआ मुश्किल

Axar Patel The Wall: अक्षर पटेल टेस्ट के बाद वनडे में भी बल्ले से अच्छा प्रदर्शन करने में कामयाब रहे. (AP)

Axar Patel The Wall: अक्षर पटेल टेस्ट के बाद वनडे में भी बल्ले से अच्छा प्रदर्शन करने में कामयाब रहे. (AP)

Axar Patel The Wall: ऑस्ट्रेलिया ने वनडे सीरीज में बेहतरीन वापसी की है. पहले मैच में उसे 5 विकेट से हार मिली थी. दूसरे ...अधिक पढ़ें

नई दिल्ली. अक्षर पटेल (Axar Patel) ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में बल्ले से कमाल का प्रदर्शन किया था. वे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सबसे अधिक 3 बार 50 से अधिक का स्कोर बनाने में सफल रहे थे. बाएं हाथ के स्पिनर अक्षर पटेल को रविवार को वनडे सीरीज में मौका मिला. यहां भी उन्होंने कमाल का प्रदर्शन किया और अंत तक आउट नहीं हुए. हालांकि भारतीय बल्लेबाज कुछ खास खेल नहीं दिखा सके. विशाखापट्टनम में खेले जा रहे मैच में भारतीय टीम पहले खेलते हुए 26 ओवर में 117 रन बनाकर ऑलआउट हो गई. 3 मैचों की सीरीज में भारतीय टीम अब 1-0 से आगे है. मुंबई में उसे 5 विकेट से जीत मिली थी. अब कंगारू टीम सीरीज बराबर करना चाहेगी.

अक्षर पटेल दूसरे वनडे में 29 गेंद पर 29 रन बनाकर नाबाद रहे. उन्होंने एक चौका और 2 छक्का जड़ा. बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने मैच में सबसे अधिक 5 विकेट लिए, लेकिन अक्षर ने उन पर ही लगातार 2 छक्के जड़े. 26वें ओव की पहली गेंद पर अक्षर ने स्ट्रेट छक्का जड़ा. फिर दूसरी गेंद पर फाइन लेग पर छक्का उड़ाया. हालांकि अंतिम गेंद पर मोहम्मद सिराज आउट हो गए और भारतीय पारी सिर्फ 117 रन सिमट गई.

कोहली ने बनाए सबसे अधिक 31 रन
भारतीय पारी की बात करें, तो विराट कोहली ने सबसे अधिक 31 रन बनाए. रवींद्र जडेजा ने 16 तो रोहित शर्मा ने 13 रन बनाए. अन्य 7 खिलाड़ी दहाई के आंकड़े तक नहीं पहुंच सके. तेज गेंदबाज सीन एबॉट को 3 तो नाथन एलिस को 2 विकेट मिला. इससे पहले टेस्ट सीरीज की बात करें, तो अक्षर पटेल 5 पारियों में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बल्लेबाजी करने उतरे और 2 बार आउट नहीं हुए.

सूर्यकुमार यादव क्या टीम से होंगे बाहर? 2 पारी ने खत्म किया खेल, रोहित-द्रविड़ ले सकते हैं कड़ा फैसला

अक्षर पटेल ने 88 की औसत से 264 रन बनाए. 3 अर्धशतक जड़ा. 84 रन की बड़ी पारी खेली. हालांकि वे टेस्ट करियर का पहला शतक लगाने से चूक गए. टेस्ट सीरीज में उन्होंने 3 विकेट भी लिया था. मालूम हो कि अक्षर को अच्छे प्रदर्शन का इनाम भी मिला है. आईपीएल टीम दिल्ली कैपिटल्स ने नए सीजन के लिए उन्हें टीम का उप-कप्तान बनाया है.

Tags: Australia, Axar patel, India vs Australia, Team india

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें