बाबर आजम अपने फैन से मिलने हॉस्पिटल पहुंचे. (PCB Twitter)
नई दिल्ली. पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम बीते कुछ वक्त से पाकिस्तान के लोगों को जीत पर खुश होने का मौका भले नहीं दे पा रहे हों. लेकिन, वो लोगों का दिल जीतने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे. बाबर ने नए साल से पहले ही ऐसा नेक काम किया है, जिसे जानकर हर कोई उन्हें सलाम ही करेगा. दरअसल, पाकिस्तान-न्यूजीलैंड के बीच 2 जनवरी से शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट से पहले बाबर पाकिस्तान टीम के एक खास फैन से मिलने हॉस्पिटल पहुंच गए. अब बात अगर अस्पताल की हो रही है, तो इसका मतलब यह है कि यह फैन बीमार होगा, तभी बाबर को उससे मिलने वहां जाना पड़ा. तो यह बात सही है.
बाबर आजम पाकिस्तान क्रिकेट टीम के एक नन्हे फैन से मिलने अस्पताल पहुंचे थे. यह फैन है कौन, इसके बारे में तो कुछ नहीं पता चला. लेकिन, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इस बच्चे से बाबर की मुलाकात का जो वीडियो शेयर किया है, उसे देखकर तो यही लग रहा है कि यह बच्चा बाबर के साथ-साथ पाकिस्तान टीम का बड़ा फैन है और क्रिकेट को करीब से फॉलो करता है. बाबर भी इस फैन से मिलकर थोड़े भावुक नजर आए. बातों ही बातों में इस बच्चे ने पिछले टी20 विश्व कप में ऑस्ट्रेलिया के हाथों पाकिस्तान को मिली हार का जिक्र भी छेड़ दिया.
Our captain @babarazam258 met the number one fan of the Pakistan cricket team. pic.twitter.com/IgIoNqyzfS
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB) December 31, 2022
बाबर ने नन्हे फैन को कैप गिफ्ट की
इस वीडियो की शुरुआत मे बाबर आजम इस फैन से कहते नजर आए, मैं आपके लिए यहां आया हूं. आप हमेशा खुश रहें, आपको हिम्मत बनाए रखनी है. इसके बाद बाबर ने नन्हे फैन को अपनी ऑटोग्राफ की हुई कैप गिफ्ट की. अपने स्टार से कैप पाकर बच्चा काफी खुश नजर आया. इसके बाद बच्चे ने बाबर से कहा, जबसे आप पेशावर जाल्मी के कप्तान बने हैं, मैं इस टीम को फॉलो कर रहा हूं. जब एक बॉलर ने आपको पैर में यॉर्कर मारी थी, तब आपके चोटिल होने पर मुझे बहुत तकलीफ हुई थी. हालांकि, अब अच्छा हो गया है कि वो गेंदबाज आपकी टीम में ही है, इसलिए वो अब आपको घायल नहीं करेगा.
रिजवान से वीडियो कॉल पर बात कराई
इसके बाद फैन ने कहा कि मैं शादाब, मोहम्मद रिजवान और शाहीन अफरीदी का भी फैन हूं. इसके बाद बाबर ने रिजवान को वीडियो कॉल लगाकर नन्हे फैन की बात कराई. रिजवान ने भी इस फैन से कहा कि आप हौसला रखना, जल्दी ठीक हो जाओगे. इसके बाद फैन ने कहा कि मैं हमेशा ही आप लोगों की जीत की दुआ करता हूं. मौका लगा तो आपका और बाबर भाई का मैच देखने आऊंगा.
ऋषभ पंत की चोट को लेकर रोहित शर्मा भी टेंशन में, छुट्टी पर गए कप्तान डॉक्टर से जान रहे हाल-चाल
विश्व कप सेमीफाइनल हारे तो दुख हुआ था
इसी दौरान बच्चे ने रिजवान से कहा कि जब आप पिछले टी20 विश्व कप का सेमीफाइनल (वर्ल्ड कप 2021) हारे थे मैं बहुत रोया था. तब वेड ने बहुत छक्के मारे थे. इस पर रिजवान ने कहा कि हम भी बहुत रोए थे. इंशाल्लाह हम आगे जीतेंगे. इसके बाद फैन ने कहा कि मैं देख रहा हूं कि लोग टीम की काफी आलोचना कर रहे हैं. लेकिन, इससे फर्क नहीं पड़ना चाहिए. आप मेहनत करेंगे और बेस्ट टीम बनें.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Babar Azam, Mohammad Rizwan, Pakistan