होम /न्यूज /खेल /5 खिलाड़ी तीसरे टेस्ट से पहले हुए चोटिल, टीम मैनेजमेंट की बढ़ी चिंता, 1 का आगे खेलना मुश्किल!

5 खिलाड़ी तीसरे टेस्ट से पहले हुए चोटिल, टीम मैनेजमेंट की बढ़ी चिंता, 1 का आगे खेलना मुश्किल!

भारत ने ऑस्ट्रेलिया को दिल्ली टेस्ट में हरा सीरीज में बनाई 2-0 की अजेय बढ़त-AP

भारत ने ऑस्ट्रेलिया को दिल्ली टेस्ट में हरा सीरीज में बनाई 2-0 की अजेय बढ़त-AP

India vs Australia Border Gavaskar trophy भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही 4 मैचों की टेस्ट सीरीज में अब तक मेजबा ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच इंदौर में खेला जाना है तीसरा टेस्ट
बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में 5 खिलाड़ी चोटिल हो चुके हैं.

नई दिल्ली. ऑस्ट्रेलिया की टीम इस वक्त भारत दौरे पर है. दोनों देशों के बीच 4 टेस्ट की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी खेली जा रही. ऑस्ट्रेलिया की टीम भारत से पहले 2 टेस्ट हार चुकी है. नागपुर टेस्ट में पारी और 132 रन जबकि दिल्ली टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया की टीम के 6 विकेट से हार का सामना करना पड़ा. इस सीरीज का तीसरा टेस्ट मैच इंदौर में खेला जाना है, इससे पहले ही 5 खिलाड़ी चोटिल हो चुके हैं.

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही टेस्ट सीरीज में चोटिल खिलाड़ियों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. पहले मुकाबले से लेकर अब तक दोनों टीमों के खिलाड़ियों में चोटिल होने वालों की लिस्ट 5 तक पहुंच चुकी है. दिल्ली टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक ओपनर डेविड वार्नर गंभीर रूप से चोटिल होकर मैच से बाहर हुए. अब उनको सीरीज के बाकी बचे हुए मुकाबलों में खेलने पर संशय बन गया है.

चोटिल हो चुके खिलाड़ी 

भारत के दौरे पर पहुंची ऑस्ट्रेलिया टीम के मैनेजमेंट के सामने मुश्किलें खड़ी हो चुकी है. टीम को लगातार दो मुकाबले में हार मिली है, इसके साथ ही स्टार खिलाड़ियों के चोटिल ने परेशानी में इजाफा कर दिया है. दिल्ली में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में भारतीय गेंदबाज मोहम्मद सिराज की एक गेंद डेविड वार्नर के हेल्मेट पर जा लगी थी और इसकी वजह से वो दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने नहीं उतर पाए. मैच रेनशॉ को बतौर कन्कशन खिलाड़ी टीम में शामिल किया गया.

पहले टेस्ट में 4 चोटिल खिलाड़ी बैठे बाहर

भारतीय टीम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर पहले टेस्ट मैच में चोटिल होने की वजह से ही प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं बन पाए थे. भारत के लिए अच्छी बात ये हुई कि दूसरे मुकाबले से पहले उन्होंने फिटनेस हासिल की और मैच खेलने भी उतरे. ऑस्ट्रेलिया की टीम के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क को साउथ अफ्रीका सीरीज के दौरान चोट लगी थी जबकि जोश हेजलवुड भी सीरीज से पहले ही चोटिल हुए थे. चोटिल खिलाड़ी की लिस्ट में कैमरून ग्रीन का नाम भी शामिल है जिनके बाहर होने से टीम को बड़ा झटका लगा था.

Tags: David warner, India vs Australia, Josh Hazlewood, Mitchell Starc, Shreyas iyer

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें