पैट कमिंस का मानना है कि स्टीव स्मिथ भारत दौरे पर नायक बनकर सामने आएंगे. (AFP)
नई दिल्ली. नागपुर टेस्ट की पिच को लेकर विवाद गहराता जा रहा है. कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) पहले ही इस पिच को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर कर चुके हैं. इसी बीच आग में घी डालने का काम कंगारू टीम के कप्तान पैट कमिंस (Pat Cummins) ने कर दिया है. भारत के खिलाफ गंदी चाल (India vs Australia) खेलते हुए ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने रोहित शर्मा को मांइड गेम में फंसाने का प्रयास किया. कमिंस ने भारत की उलझन को बढ़ाते हुए कहा कि उन्हें इसी तरह की पिच की जरूरत थी जो नागपुर में दी जा रही है.
वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के तहत चार मैचों की टेस्ट सीरीज खेलने के लिए पैट कमिंस की कप्तानी वाली ऑस्ट्रेलियाई टीम भारत दौरे पर आई है. रोहित शर्मा एंड कंपनी के लिए इस सीरीज को जीतना बेहद अहम है. भारत को हर हाल में कम से कम कंगारुओं को 3-1 से मात देनी होगी. अगर टीम इंडिया ऐसा करने से चूकती है तो फिर अन्य टीमों के प्रदर्शन को देखते हुए डब्लूटीसी फाइनल की रह खोजनी होगी.
दूसरी तरफ ऑस्ट्रेलिया की टीम है जिसके लिए डब्लूटीसी फाइनल में पहुंचना लगभग तय माना जा रहा है. हालांकि वो छह साल बाद भारत का दौरा कर रहे हैं. ऐसे में मेहमान टीम बीते दो दौरे पर अपने घर पर भारत से मिली शिकस्त का बदला लेना चाहती है. कई मौकों पर पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ इसे लेकर अपना दर्द भी बयां कर चुके हैं.
बेटी की एक गलती…अधर में अटक गया दिग्गज क्रिकेटर का करियर! मुश्किल से छुड़ाई जान
नागपुर टेस्ट से एक दिन पहले एसईएन स्पोर्ट्स से बातचीत करते हुए पैट कमिंस ने नागपुर की पिच को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी. कमिंस ने कहा, “हमें पिचों को लेकर ज्यादा चिंता नहीं है. स्टीव स्मिथ को ऐसे ट्रैक पर बैटिंग करना काफी पसंद है. हम भारत की चुनौती के लिए तैयार हैं.”
उधर, कप्तान रोहित शर्मा की तरफ से कहा गया कि पिच और कंडीशन को देखते हुए ही वो अंतिम वक्त पर भारत के प्लेइंग इलेवन को लेकर अपना निर्णय लेंगे. लड़कों को यह बता दिया गया है कि पिच का मिजाज और कंडीशन के आधार पर उन्हें टेस्ट सीरीज में मौका दिया जाएगा.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: IND vs AUS, India vs Australia, Pat cummins, Rohit sharma, Steve Smith