होम /न्यूज /खेल /IND vs SA: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच बॉक्सिंग डे टेस्ट दर्शकों के बिना: रिपोर्ट

IND vs SA: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच बॉक्सिंग डे टेस्ट दर्शकों के बिना: रिपोर्ट

India vs West Indies 2nd odi: टीम इंडिया में एक बदलाव हो सकता है. (BCCI Twitter)

India vs West Indies 2nd odi: टीम इंडिया में एक बदलाव हो सकता है. (BCCI Twitter)

India vs South Africa: एक रिपोर्ट के अनुसार, भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच 26 दिसंबर से सेंचुरियन में शुरू होने वाला पह ...अधिक पढ़ें

    जोहानिसबर्ग. भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच 26 दिसंबर से शुरू हो रहा पहला टेस्ट (India vs South Africa) दर्शकों के बिना खेला जाएगा, क्योंकि कोरोना वायरस के ओमिक्रोन वैरिएंट (Omicron) के प्रसार के कारण मेजबान क्रिकेट बोर्ड टिकट नहीं बेच रहा है. अफ्रीकी भाषा के साप्ताहिक अखबार ‘रेपोर्ट ‘के हवाले से ‘न्यूज24’ वेबसाइट ने कहा कि कोरोना पाबंदियों के चलते सरकार ने 2000 प्रशंसकों को ही प्रवेश की अनुमति दी है, जिसके कारण कुछ खास लोग ही स्टेडियम में मैच देख सकेंगे. अभी तक तीन जनवरी से यहां शुरू हो रहे दूसरे टेस्ट के टिकटों की बिक्री भी नहीं हो रही है.

    स्टेडियम के ट्विटर अकाउंट पर कहा गया, ”भारत और दक्षिण अफ्रीका (IND vs SA) के बीच होने वाले दूसरे टेस्ट के टिकटों की बिक्री को लेकर कोई घोषणा नहीं की गई है. अभी स्पष्ट नहीं है कि दर्शकों को प्रवेश दिया जाएगा या नहीं. समय आने पर घोषणा की जाएगी.” दक्षिण अफ्रीका में पिछले कुछ समय से कोरोना संक्रमण (Covid-19) के मामले बढ़े हैं. इसके चलते घरेलू टूर्नामेंट चार दिवसीय फ्रेंचाइजी सीरिज के बाकी मैच स्थगित कर दिए गए.

    IND vs SA: टीम इंडिया का पहला प्रैक्टिस सेशन देख बोले पूर्व क्रिकेटर, लगता है कि विराट कोहली के सिर से बोझ हट गया

    भारतीय टीम 16 दिसंबर को यहां पहुंचने के बाद से रिसॉर्ट में रुकी है, जो पूरा उनके लिए बुक है. तीसरा टेस्ट 11 जनवरी से केपटाउन में होगा. पिछले महीने ओमिक्रॉन वेरिएंट के उभरने के बाद कोविड-19 के बढ़ते खतरे के बीच यह सीरीज हो रही है. देश ने पिछले कुछ हफ्तों में कोविड-19 मामलों की संख्या में तेजी देखी है. मौजूदा स्थिति के कारण पहले ही दौरा गंभीर संदेह में था, लेकिन दोनों देशों के बोर्ड इसके साथ आगे बढ़ने पर सहमत हुए.

    बता दें कि टीम इंडिया ने 26 दिसंबर से शुरू होने वाले बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए प्रैक्टिस शुरू कर दी है. भारतीय टीम ने सेंचुरियन में जमकर पसीना बहाया. ड्रिल के साथ-साथ खिलाड़ियों ने नेट्स में बॉलिंग और बैटिंग की भी प्रैक्टिस की है. भारतीय टीम के पास आगामी सीरीज में इतिहास रचने का सुनहरा मौका है, क्योंकि पिछले 29 सालों में टीम दक्षिण अफ्रीका की सरजमीं पर एक भी टेस्ट सीरीज नहीं जीत पाई है. कोहली की अगुवाई में टीम की कोशिश सीरीज जीतने की होगी.
    भुवनेश्वर कुमार ने शेयर की बेटी की पहली तस्वीर, लाडली को गोद में लिए आए नजर

    तीन मैचों की टेस्ट सीरीज 26 से 30 दिसंबर तक सेंचुरियन में शुरू होगी. इसके बाद दूसरा मैच 3 से 7 जनवरी तक जोहानिसबर्ग में होगा. तीसरा और अंतिम टेस्ट 11 से 15 जनवरी तक केपटाउन में होगा.

    भारत की टेस्ट टीम: विराट कोहली (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), मयंक अग्रवाल, चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे, प्रियांक पांचाल, श्रेयस अय्यर, हनुमा विहारी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ऋद्धिमान साहा (विकेटकीपर) ), रविचंद्रन अश्विन, जयंत यादव, इशांत शर्मा, मोहम्मद शमी, उमेश यादव, जसप्रीत बुमराह, शार्दुल ठाकुर और मोहम्मद सिराज.

    (भाषा के इनपुट के साथ)

    Tags: Boxing Day Test, COVID 19, Cricket news, India vs South Africa, Omicron, Virat Kohli

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें