India vs Sri lanka ODI Series: पृथ्वी शॉ की यह बेस्ट पारी है. (AFP)
कोलंबो. पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) पहले वनडे (India vs Sri Lanka) में भले ही अर्धशतक लगाने से चूक गए. लेकिन अपनी 43 रन की पारी से ही उन्होंने मेजबान श्रीलंका की टीम को बैकफुट पर धकेल दिया. टीम इंडिया ने 263 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 5वें ओवर में ही 50 रन बना लिए थे. दोनों टीमें तीन मैच की सीरीज का पहला मैच जीतकर बढ़त लेना चाहेंगी. इसके बाद दोनों के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज भी होनी है.
पृथ्वी ने 24 गेंद पर 43 रन बनाए. पारी में उन्होंने 9 चौके लगाए. यानी उन्होंने 36 रन बाउंड्री से ही बना दिए. उन्होंने हैट्रिक चौके भी लगाए. यह उनके वनडे करियर की बेस्ट पारी है. इससे पहले 40 रन उनकी बेस्ट पारी थी. यह उनका चौथा वनडे मैच है. उन्होंने 22 गेंद पर ही 43 रन बना लिए थे. उन्होंने कप्तान शिखर धवन के साथ पहले विकेट के लिए 5.3 ओवर में 58 रन की साझेदारी की. ऑफ स्पिनर धनंजय डिसिल्वा ने उन्हें आउट किया.
टी20 वर्ल्ड कप के लिए यह सीरीज अहम
इस साल अक्टूबर-नवंबर में यूएई में टी20 वर्ल्ड कप होना है. ऐसे में यह सीरीज उस लिहाज से महत्वपूर्ण है. इससे पहले पृथ्वी शॉ ने वनडे विजय हजारे ट्रॉफी के 8 मैच में 827 रन बनाए थे. एक दोहरा शतक भी जड़ा था. शॉ ने 8 मैचों में 165.40 की औसत से 827 रन ठोके जो कि एक रिकॉर्ड है. उन्होंने 3 शतक और एक दोहरा शतक लगाया था. शॉ ने पॉन्डिचेरी के खिलाफ नाबाद 227 रनों की पारी खेली. टूर्नामेंट में शॉ ने सबसे ज्यादा 25 छक्के और 105 चौके लगाए.
टीम इंडिया को मिला 263 रन का लक्ष्य
श्रीलंका ने पहले वनडे में 9 विकेट पर 262 रन बनाए. 8वें नंबर पर उतरे चमिका करुणारत्ने ने सबसे अधिक नाबाद 43 रन बनाए. टीम इंडिया की ओर से बाएं हाथ के स्पिनर कुलदीप यादव, लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल और तेज गेंदबाज दीपक चाहर ने दो-दो विकेट लिए. हार्दिक पंड्या और क्रुणाल पंड्या को भी एक-एक विकेट मिला. सीनियर तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार एक भी विकेट नहीं ले सके.
.
Tags: Cricket news, India Vs Sri lanka, Prithvi Shaw, Team india
रिजर्व डे भी चढ़ सकता है बारिश की भेंट, IPL Final नहीं खेला गया तो किसे मिलेगी ट्रॉफी, जानिए पूरा नियम
PHOTOS: इस देश में दुनिया की सबसे महंगी संसद, लागत इतनी कि भारत में बन जाएं ऐसे 36 भवन, देखें
पृथ्वी शॉ पर ये क्या बोल गए ‘दिग्गज’? U-19 WC में साथ खेला बैटर तीनों फॉर्मेट में हिट, कप्तान का करियर फिस!