नई दिल्ली. चेन्नई सुपरकिंग्स (Chennai Super Kings) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (Mahendra Singh Dhoni) को क्वारंटीन में बिताये गये 14 दिन अब भी अखर रहे हैं लेकिन उन्होंने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग में मंगलवार को मिली 16 रन की हार के लिये अपने स्पिनरों को जिम्मेदार ठहराया. साथ ही उन्होंने बताया कि मुश्किल समय में भी वह क्यों सातवें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए.
रॉयल्स ने संजू सैमसन (74) और कप्तान स्टीव स्मिथ (69) की पारियों से सात विकेट पर 216 रन बनाये. जोफ्रा आर्चर ने आखिरी ओवर में 30 रन जुटाये जिससे अंतर पैदा हुआ. चेन्नई ने छह विकेट पर 200 रन बनाये. उसकी तरफ से फाफ डु प्लेसी ने 72 रन बनाये.
धोनी ने बताया क्यों की सातवें नंबर पर बल्लेबाजी
धोनी ने स्वयं के सातवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिये उतरने के बारे में कहा कि 14 दिन तक पृथकवास पर रहने का खराब प्रभाव पड़ा है. उन्होंने कहा, ‘मैंने लंबे समय से बल्लेबाजी नहीं की है. इसके अलावा 14 दिन के पृथकवास से भी मदद नहीं मिली.मैं सैम (करन) को मौका देकर कुछ नयी चीजें भी आजमाना चाहता था. फाफ (डुप्लेसिस) ने आखिर में अच्छी पारी खेली.’
स्पिनर्स को बताया हार की वजह
धोनी ने मैच के बाद कहा कि उन्हें बहुत अच्छी शुरुआत की जरूरत थी जो उन्हें नहीं मिली लेकिन उन्होंने रॉयल्स के गेंदबाजों को भी श्रेय दिया. धोनी ने कहा, ‘जब 217 रन का लक्ष्य हो तो हमें बहुत अच्छी शुरुआत की जरूरत थी जो हमें नहीं मिली. स्टीव (स्मिथ) और सैमसन ने बहुत अच्छी बल्लेबाजी की. उनके गेंदबाजों को भी श्रेय जाता है. उनके स्पिनरों ने बल्लेबाजों से गेंद को दूर रखकर अच्छा काम किया. हमारे स्पिनरों ने बहुत अधिक फुललेंथ गेंद करके गलती की. अगर हम उन्हें 200 रन पर रोक लेते तो यह अच्छा मैच होता.’ चेन्नई के दोनों स्पिनरों पीयूष चावला और रविंद्र जडेजा ने आठ ओवर में 95 रन लुटाये.
CSK VS RR: महेंद्र सिंह धोनी को देखते ही युवा यशस्वी ने जोड़ लिए हाथ, ऐसा था माही का रिएक्शन
रॉयल्स के कप्तान स्मिथ ने सैमसन के लंब शॉट लगाने के कौशल की प्रशंसा की. स्मिथ ने कहा, ‘सैमसन ने अविश्वसनीय पारी खेली। ऐसा लग रहा था कि वह हर गेंद पर छक्का जड़ना चाहता है. मैंने उसे अधिक से अधिक स्ट्राइक दी। इससे उसका मनोबल बढ़ेगा. उम्मीद है कि वह आगे भी अच्छा प्रदर्शन करेगा.’undefined
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Chennai super kings, Mahendra Singh Dhoni, Ms dhoni, Rajasthan Royals, Ravindra jadeja
FIRST PUBLISHED : September 23, 2020, 09:56 IST