होम /न्यूज /खेल /IPL-2021 में धोनी vs पंत : रवि शास्त्री बोले- स्टंप माइक जरूर सुनना, बहुत मजा आएगा

IPL-2021 में धोनी vs पंत : रवि शास्त्री बोले- स्टंप माइक जरूर सुनना, बहुत मजा आएगा

आईपीएल में महेंद्र सिंह धोनी चेन्नई की कमान संभालते हैं जबकि पंत इस सीजन में पहली बार दिल्ली कैपिटल्स की कप्तानी करते नजर आएंगे. (Twitter)

आईपीएल में महेंद्र सिंह धोनी चेन्नई की कमान संभालते हैं जबकि पंत इस सीजन में पहली बार दिल्ली कैपिटल्स की कप्तानी करते नजर आएंगे. (Twitter)

DC vs CSK: मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में होने वाले आईपीएल-2021 के दूसरे मुकाबले को लोग 'गुरु बनाम चेला' के तौर पर भी द ...अधिक पढ़ें

    मुंबई. दुनिया की सबसे लोकप्रिय टी20 लीग में शुमार आईपीएल (IPL 2021) के 14वें सीजन का आगाज हो गया है. सीजन का दूसरा मुकाबला आज यानी शनिवार शाम चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच होगा. दिल्ली की कमान इस बार युवा विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) संभाल रहे हैं जबकि तीन बार की चैंपियन टीम सीएसके की कप्तानी महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) जैसे दिग्गज के मजबूत कंधों पर है.

    मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में होने वाले इस मुकाबले को लोग 'गुरु बनाम चेला' के तौर पर भी देख रहे हैं. गुरु यानी धोनी जबकि चेला पंत को कहा जा रहा है. इस मुकाबले को लेकर टीम इंडिया के कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) भी उत्साहित हैं. उन्होंने सोशल मीडिया पर मजाकिया अंदाज में इस पर कमेंट किया. उन्होंने धोनी और पंत की एक तस्वीर शेयर की और साथ ही कैप्शन में लिखा- गुरु vs चेला, बहुत मजा आएगा आज. स्टंप माइक सुनिएगा जरूर.'

    " isDesktop="true" id="3553991" >

    शास्त्री ने साथ ही हैशटैग में धोनी रिटर्न्स और पंत भी लिखा. उन्होंने 'फैनकोड' से बातचीत में एक वीडियो (यहां क्लिक कर देखें Video) कहा, 'पंत धोनी को आइडल मानते हैं. पंत ने भी पिछले 6 महीने में लंबा सफर तय किया है. मैं भी इस मुकाबले को देखने को उत्सुक हूं क्योंकि चेन्नई के पास काफी अनुभव है और नए खिलाड़ियों को शामिल भी किया है जबकि दूसरी तरफ दिल्ली भी काफी मजबूत टीम है.'





    पिछली बार फाइनल तक का सफर तय करने वाली टीम दिल्ली का कप्तान सीजन शुरू होने से पहले ही बदला गया है. श्रेयस अय्यर कंधे की चोट की वजह से इस साल आईपीएल का हिस्सा नहीं हैं और ऐसे में पंत को दिल्ली की कप्तानी मिली है. टीम में हालांकि शिखर धवन, रविचंद्रन अश्विन और स्टीव स्मिथ जैसे अनुभवी खिलाड़ी मौजूद हैं लेकिन फ्रेंचाइजी ने पंत जैसे युवा खिलाड़ी को कप्तानी की जिम्मेदारी सौंपने का फैसला किया है.

    इसे भी पढ़ें, मुंबई इंडियंस को खली छठे गेंदबाज की कमी, हार्दिक पंड्या ने नहीं की गेंदबाजी

    शास्त्री ने ऐसा इसलिए कहा है क्योंकि स्टंप के पीछे धोनी और पंत, दोनों ही खिलाड़ी कुछ ना कुछ बोलते नजर आते हैं. पंत भी धोनी की ही तरह लगातार स्टंप माइक पर बोलते दिखते हैं और कई बार सोशल मीडिया पर उनके इस तरह के वीडियो क्लिप वायरल भी होते हैं. शास्त्री ने पंत को कप्तानी देने पर कहा, 'यह देखना दिलचस्प होगा कि वह कप्तानी की अतिरिक्त जिम्मेदारी को कैसे लेते हैं. वह एक शानदार बल्लेबाज हैं और कप्तानी की जिम्मेदारी के साथ वह किस तरह खुद को ढालते हैं, यह भी अहम होगा.'

    Tags: Cricket news, DC vs CSK, IPL 2021, Rishabh Pant

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें