होम /न्यूज /खेल /भारत की नकल करने में सक्षम नहीं है पाकिस्तान, पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने समझा दिया समीकरण

भारत की नकल करने में सक्षम नहीं है पाकिस्तान, पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने समझा दिया समीकरण

रोहित शर्मा और विराट कोहली को टी20 फॉर्मेट से आराम दिया गया है.

रोहित शर्मा और विराट कोहली को टी20 फॉर्मेट से आराम दिया गया है.

भारतीय टीम मौजूदा समय में दो टीम के साथ मैदान में उतर रही है. वनडे में अलग टीम देखने को मिलती है जबकि टी20 में युवा खिल ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

भारत को न्यूजीलैंड से पहले टी20 में करारी हार झेलनी पड़ी थी.
दोनों टीमों के बीच दूसरा मैच 29 जनवरी की शाम को होगा.

नई दिल्ली. भारत और पाकिस्तान के बीच चाहे मुकाबला है चाहे मैच की रणनीति, हर स्थान पर कट्टर प्रतिद्वंदियों के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा होती है. टीम इंडिया मौजूदा समय में 2 टीमों के साथ मैदान में उतर रही है. यह सिलसिला नवंबर 2022 से चलता आ रहा है. जब रोहित शर्मा की कप्तानी में भारत को टी20 वर्ल्ड कप से हाथ धोना पड़ा था. हालांकि, टीम इंडिया में उससे पहले भी वनडे और टी20 टीमों में बदलाव लगातार नजर आया है.

टी20 वर्ल्ड कप में हार के बाद हिटमैन की कप्तानी पर कई दिग्गजों ने सवाल खड़े कर दिए थे. टूर्नामेंट के बाद अबतक रोहित एक भी टी20 मैच में कप्तानी करते नजर नहीं आए हैं. छोटे प्रारूप में टीम की कमान स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या के हाथों में है. दो टीमों के साथ मैदान में उतरने के फायदे भी भारत को मिले हैं. हार्दिक की अगुआई में भारत को एक भी टी20 सीरीज में हार नहीं मिली है. रोहित शर्मा और विराट कोहली को टी20 फॉर्मेट से आराम दिया गया है. इस बीच पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज कामरान अकमल से भी इस बारे में सवाल किया गया, कि क्या पाकिस्तान को भी दो टीमों के साथ उतरना चाहिए? जिसके बाद उनकी खरी प्रतिक्रिया सामने आई है.

पहले एक ही टीम पूरी कर लें- कामरान अकमल

पाकिस्तान टीवी पर एक इंटरव्यू के दौरान पूर्व दिग्गज ने कहा, ‘पहले आप एक तो पूरी कर लें. आप 2018-19 में 2 या 3 टीमें बना सकते थे. घरेलू क्रिकेट वहां पर था. पाकिस्तान क्रिकेट भी अच्छी खासी स्थिति में था. ये सब मैं जानता हूं क्योंकि कुछ साल तक खेला है. लेकिन हमने इसे वहीं पर रोक दिया था, अब एक टीम पूरी करना मुश्किल है.’

 कोच द्रविड़ एयरपोर्ट से सीधे पहुंचे स्‍टेडियम, पिच देख बदला चेहरे का रंग

भारत को न्यूजीलैंड से पहले टी20 में मिली हार

टीम इंडिया ने वनडे सीरीज में कीवी टीम को क्लीन स्वीप कर दिया था. लेकिन टी20 में भारत को पहले ही मैच में करारी शिकस्त झेलनी पड़ी है. दूसरा मुकाबला शुरू होने में महज कुछ ही घंटे बाकी हैं. भारत के लिए यह मैच करो या मरो की स्थिति के समान होगा. यह मुकाबला लखनऊ में खेला जाएगा.

Tags: India vs new zealand, India Vs Pakistan, Rohit sharma, Team india, Virat Kohli

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें