रियान पराग इंडियन प्रीमियर लीग में राजस्थान रॉयल्स की तरफ से खेलते हैं-AFP
नई दिल्ली. भारतीय क्रिकेट टीम में इस वक्त जगह बनाने के लिए प्रतियोगिता बहुत ज्यादा बढ़ गई है. घरेलू क्रिकेट में युवा एक से बढ़कर एक प्रदर्शन कर चयनकर्ताओं को प्रभावित करने की कोशिश में लगे हैं. हालिया रणजी ट्रॉ़फी में असम के एक युवा ने गजब का खेल दिखाया है. हैदराबाद के खिलाफ खेले जा रहे मुकाबले में 21 साल के रियान पराग ने 278 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी कर फर्स्टक्लास को टी20 में बदल दिया.
रियान ने असम की तरफ से खेलते हुए हैदराबाद के खिलाफ बुधवार को रणजी ट्रॉफी के मुकालबे में आतिशी अर्धशतक जमा डाला. 27 दिसंबर से शुरू हुए मुकाबले के दूसरे दिन इस बल्लेबाज ने महज 28 गेंद पर 78 रन की तूफानी पारी खेल डाली. इस पारी की शुरुआत तो उन्होंने धीमी की थी लेकिन इसके बाद एकदम से जोरदार शॉट्स जमाते हुए तेज तर्रार फिफ्टी ठोक डाली. इस पारी की बदौलत टीम ने हैदराबाद पर बढ़त बनाने में कामयाबी हासिल की.
पराग की आतिशी पारी
चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे रियान ने 28 गेंद पर 78 रन की आतिशी पारी खेली. इस पारी के दौरान कुल 8 चौके और 6 छ्क्के जमाए. सिर्फ चौके और छक्के की मदद से ही 21 साल के इस युवा ने 68 रन ठोक डाले. 14 गेंद पर 8 चौके (32 रन) और 6 छक्के (36 रन) की मदद से ये 68 रन बनाए. 19 गेंद पर रियान ने अपना अर्धशतक पूरा किया और टीम के स्कोर को 100 रन के पार पहुंचाया.
रियान का घरेलू क्रिकेट में धमाका
पिछले कुछ मुकाबलों में रियान ने जमकर बल्ले का जोर दिखाया है. रणजी ट्रॉफी में सौराष्ट्र के खिलाफ उन्होंने पहली पारी में 76 जबकि दूसरी पारी में 95 रन की पारी खेली थी. इससे पहले विजय हजारे ट्रॉफी के दौरान उन्होंने जम्मू एंड कश्मीर के खिलाफ 116 गेंद पर 12 चौके और 12 छ्कके जमाते हुए 174 रन की पारी खेल डाली थी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Ranji Trophy, Riyan parag