Rawalpindi Pitch Received Below Average Rating: रावलपिंडी टेस्ट में 1700 से अधिक रन बने थे. (England cricket twitter)
नई दिल्ली. पाकिस्तान को (Pakistan) को आईसीसी ने बड़ा झटका दिया है. पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच (PAK vs ENG) 3 मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है. रावलपिंडी में खेले गए पहले टेस्ट में 1768 रन बने थे और इंग्लैंड टीम को अंतिम दिन 74 रन से जीत हासिल की थी. अब आईसीसी (ICC) ने रावलपिंडी की पिच को औसत से नीचे माना है और उसे एक डिमेरिट प्वाइंट मिले है. इससे पहले मार्च में इसी पिच पर पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया का टेस्ट हुआ था. तब भी उसे एक डिमेरिट प्वाइंट मिले थे. ये प्वाइंट 5 साल तक एक्टिव रहते हैं और 5 डिमेरिट होने पर किसी भी वेन्यू या मैदान पर 12 महीने का बैन लग जाता है. यानी वहां एक साल तक कोई भी इंटरनेशनल मुकाबले नहीं हो सकते. अब रावलपिंडी की पिच को 3 डिमेरिट प्वाइंट मिले, तो उस पर बैन लग जाएगा.
पीसीबी के अध्यक्ष रमीज राजा ने पिच पर निराशा जताई थी. मैच रेफरी एंडी पायक्रॉफ्ट ने भी इस पर सहमति जताई. पायक्रॉफ्ट ने मंगलवार को कहा कि यह काफी सपाट पिच थी, जिससे किसी भी तरह से गेंदबाज को मदद नहीं मिली. यही मुख्य कारण था कि बल्लेबाजों ने बहुत तेजी से रन बनाए और दोनों ही टीमों ने बड़ा स्कोर खड़ा कर दिया. मालूम हो कि इंग्लैंड ने पहले ही दिन 500 रन बना दिए थे. इससे पहले टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ था. 4 बल्लेबाजों ने शतक लगाए थे.
IND vs BAN: 4 पारी और 1000 रन, क्या कोहली बन सकेंगे नंबर-1? बाबर आजम का टॉप पर रहना तय
इंग्लैंड ने इसके बाद मुल्तान टेस्ट भी जीता. उसने 3 मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है. अंतिम मैच 17 दिसंबर से कराची में खेला जाना है. हार के साथ ही पाकिस्तान की टीम वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल की रेस से भी बाहर हो गई है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: England, ICC, Pakistan, Pakistan vs England, Rawalpindi