ऋषभ पंत की जर्सी को देखकर दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ियों का बढ़ा मनोबल. (Screengrab)
नई दिल्ली. दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जॉयंट्स (LSG v DC) के खिलाफ मुकाबले के दौरान स्टार विकेटकीपर ऋषभ पंत (Rishabh Pant) की मौजूदगी का अहसास कराने के लिए खास तरीका निकाला . इस मुकाबले में बेशक पंत टीम के साथ नहीं थे लेकिन उनकी 17 नंबर वाली जर्सी डगआउट में खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ा रही थी. दिल्ली कैपिटल्स आईपीएल 2023 के अपने पहले मैच में लखनऊ सुपर जॉयंट्स के सामने है. चोटिल पंत की जगह इस मुकाबले में विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी सरफराज खान ने संभाली जबकि कप्तान की भूमिका में ऑस्ट्रेलियाई ओपनर डेविड वॉर्नर (David Warner) हैं.
लखनऊ के ईकाना स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स ने टीम के नियमित कप्तान ऋषभ पंत की मौजूदगी का अहसास दिलाने के लिए उनकी 17 नंबर की लाल रंग की जर्सी डगआउट के छत पर टांग रखी थी. पंत की यह जर्सी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. जिस जगह पर पंत की यह जर्सी टांगी गई है उसके ठीक नीचे दिल्ली कैपिटल्स के हेड कोच रिकी पोंटिंग और फ्रेंचाइजी के डायरेक्टर ऑफ क्रिकेट सौरव गांगुली बैठे हुए नजर आ रहे हैं.
बाबर आजम को नहीं मिला खरीदार, इंग्लैंड का दिग्गज रह गया हैरान, बोला- पूरा पैसा खर्च कर दूंगा लेकिन…
दिल्ली कैपिटल्स को आईपीएल के मौजूदा सीजन में ऋषभ पंत की कमी जरूर खलेगी. पंत एक विस्फोटक बैटर के साथ साथ बेहतरीन विकेटकीपर भी हैं जो अकेले अपने दम पर मैच का रुख मोड़ने का माद्दा रखते हैं. उनकी जगह दिल्ली कैपिटल्स ने युवा विकेटकीपर अभिषेक पोरेल को अपने स्क्वॉड में शामिल किया है. ऋषभ पंत ने मैच से पहले सोशल मीडिया के अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल पर लिखा था, ‘मैं टीम का 13वां खिलाड़ी हूं, क्योंकि इम्पैक्ट प्लेयर रूल है. वरना 12वां खिलाड़ी होता.’
इससे पहले दिल्ली कैपिटल्स के हेड कोच रिकी पोंटिंग ने आईपीएल शुरू होने से पहले कहा था कि हम चाहते हैं कि यदि पंत हमारे साथ डगआउट में नहीं होंगे तो हम उनका अहसास दिलाने के लिए कुछ ऐसा काम करेंगे जिससे उनकी कमी खिलाड़ियों को महसूसस ना हो.
.
Tags: Delhi Capitals, Lucknow Super Giants, Rishabh Pant
'जरा हटके जरा बचके' में विक्की संग क्यों नजर नहीं आई कैटरीना? डायरेक्टर का खुलासा, बोले-'वो फैमिली की बहू..'
एक जैसा चेहरा और उतनी ही खूबसूरती, 5 बॉलीवुड हीरोइन्स की बहनों को देख खा जाएंगे धोखा, 2 तो फिल्मों करती हैं काम
Adipurush: पंचवटी के कालाराम मंदिर पहुंची कृति सैनन, सीता गुफा में की आरती, लिया माता सीता का आशीर्वाद