शेफाली वर्मा ने अपना जन्मदिन 28 जनवरी को मनाया है. (AFP)
नई दिल्ली. 28 जनवरी को न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत (India vs New Zealand) ने दो मुकाबले खेले. पहला साउथ अफ्रीका अंडर-19 महिला टी20 वर्ल्ड कप में खेला गया जबकि दूसरा भारत में. महिला टीम ने तो कीवियों को पटखनी दे दी. लेकिन इस बार भारतीय पुरुष पीछे रह गए. भारतीय महिलाओं ने न्यूजीलैंड को सेमीफाइनल में शिकस्त देकर फाइनल का टिकट काट लिया है. यह सब हुआ टीम की आक्रामक कप्तान शेफाली वर्मा की बदौलत.
शेफाली ने पूरे वर्ल्ड कप में बेहतरीन प्रदर्शन ही नहीं किया, बल्कि टीम को शानदार तरीके से हैंडल भी किया. हालांकि, टूर्नामेंट में एक दौर ऐसा भी आया जहां टीम इंडिया की नींदे हराम हो गई थीं. उस दौरान ऑस्ट्रेलियाई टीम ने 7 विकेट से भारत को करारी शिकस्त दी थी. यह सुपर-6 का मुकाबला था. जिसके कारण भारत के लिए यह एक चिंता का विषय था. लेकिन शेफाली वर्मा की टीम ने सेमीफाइनल में शानदार वापसी कर ली. फाइनल 29 जनवरी को इंग्लैंड से होना है. लेकिन उससे एक ही दिन पहले यानि शनिवार को कप्तान का जन्मदिन भी है. शेफाली वर्मा को बर्थडे पर सबसे अलग गिफ्ट चाहिए.
श्रीलंका के खिलाफ मैच के बाद सोना मुश्किल हुआ था- शेफाली वर्मा
ऋषभ पंत की जगह ईशान किशन या संजू सैमसन नहीं बल्कि…पूर्व दिग्गज ने खोद के निकाला एक अनोखा विकल्प
शेफाली वर्मा ने इएसपीएन क्रिकइंफो पर बातचीत में बताया, ‘फाइनल में पहुंच के अच्छा लग रहा है. मैं चाहती हूं सभी अपना सौ प्रतिशत दें. मैंने बताया था श्रीलंका के बाद थोड़ा सोना मुश्किल हो गया था. इंग्लैंड के पास अच्छे ऑलराउंडर्स हैं. लेकिन हम जो करते आ रहे हैं वही करेंगे. हम कुछ नया करने का नहीं सोचेंगे. हम इस मुकाबले का लुत्फ उठाएंगे. जिस दिन मैंने अंडर-19 ज्वाइन किया था तब मैंने सभी से कहा था कि मुझे मेरा बर्थडे गिफ्ट केवल ट्रॉफी चाहिए.’
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: India Vs England, India vs new zealand, Shafali verma, Team india, Under 19 World Cup
श्वेता तिवारी से लेकर अरबाज खान तक, 8 सितारे जिन्होंने पाकिस्तानी फिल्मों में किया काम, चौंका देगा तीसरा नाम
दुनिया के सबसे अमीर देश में पब्लिक ट्रांसपोर्ट हुआ फ्री, फिर पैसे वालों के मुल्क में क्या हुआ...देखिए
IPL: डिविलियर्स के नाम है सर्वाधिक बार 'प्लेयर ऑफ द मैच' बनने का रिकॉर्ड, टॉप 5 में 2 भारतीय, कोहली का नाम गायब