डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन ने इंडोनेशिया ओपन खिताब अपने नाम किया. (AFP)
बाली. ओलंपिक चैंपियन विक्टर एक्सेलसन (Viktor Axelsen) ने रविवार को इंडोनेशिया ओपन बैडमिंटन पुरुष सिंगल्स का खिताब जीता लिया. डेनमार्क के स्टार खिलाड़ी विक्टर ने फाइनल मैच में सिंगापुर के लो कीन यू को मात दी. दूसरी वरीयता प्राप्त 27 साल के विक्टर एक्सेलसन ने 21-13, 9-21, 21-13 से जीत दर्ज की.
लो कीन ने हारने के बावजूद इतिहास रच दिया जो इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचने वाले सिंगापुर के पहले खिलाड़ी बन गए. लो के खिलाफ एक्सेलसन एक वक्त संघर्ष करते नजर आए. डेनमार्क के इस खिलाड़ी ने पहला गेम 21-13 से जीता. फिर लो ने वापसी की और दूसरे गेम में 21-9 से जीत दर्ज की. तीसरे और निर्णायक गेम में 2017 के वर्ल्ड चैंपियन विक्टर ने 21-13 से जीत दर्ज करते हुए खिताब अपने नाम किया.
इसे भी देखें, सिंधु फिर सेमीफाइनल की बाधा नहीं कर पाईं पार, पूर्व वर्ल्ड चैंपियन ने दी मात
विक्टर की गिनती दिग्गज शटलरों में होती है. उन्होंने इससे पहले 2016 और 2018 में यूरोपियन चैंपियनशिप का सिगल्स खिताब जीता है. इसके अलावा वह मौजूदा सीजन में उप-विजेता रहे थे. इंडोनशिया के मार्कस एफ गाइडोन और केविन एस सुकामुजो ने युगल खिताब अपने नाम किया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Badminton, Indonesia, Sports news