मुंबई. राजस्थान रॉयल्स के ऑलराउंडर क्रिस मॉरिस ने कहा है कि भारत में कोविड-19 महामारी को लेकर उनकी टीम में कई बार चर्चा हुई है और यहां महामारी की दूसरी लहर से लोगों को जो पीड़ा हो रही है उसे खिलाड़ी महसूस कर सकते हैं. भारत में संक्रमण के रोजाना तीन लाख से अधिक मामले सामने आ रहे हैं और महत्वपूर्ण दवाइयों और ऑक्सीजन की कमी ने संकट को और बढ़ा दिया है. मॉरिस ने कहा कि जो हो रहा है उसे समझ पाना मुश्किल है.
आईपीएल के 18वें मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ रॉयल्स की छह विकेट की जीत के बाद मॉरिस ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि एक टीम के रूप में पिछले कुछ दिनों में हमने इस बारे में काफी चर्चा की है. हमने देखा है कि अगर पूरे भारत में नहीं तो फिर कुछ हिस्सों में यह महामारी कितना बुरा असर डाल रही है.
चेहर पर मुस्कुराहट के साथ खेलें
उन्होंने कहा, ‘‘जो हो रहा है उसे समझ पाना बेहद मुश्किल है. यह हमारी जिम्मेदारी है कि हम चेहरों पर मुस्कुराहट के साथ खेलें, क्योंकि हमारे पास मुस्कुराने का कारण है और हम स्वस्थ हैं और हमें क्रिकेट खेलने को मिल रहा है. साउथ अफ्रीका के तेज गेंदबाज मॉरिस ने कहा कि हम उम्मीद करते हैं कि घरों में हमें देख रहे लोगों को खुश कर पाएंगे. हम जीते या हारें, यह लोगों को खुश करने का मौका है, अगर इससे लोगों को खुश होने का मौका मिलता है तो एक खेल के रूप में हम अच्छा कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें :
IPL 2021: रोहित शर्मा और ऑयन मोर्गन पर जुर्माना लगने से केविन पीटसन खुश, बताई पीछे की वजह
शोएब अख्तर की पाकिस्तान के लोगों से अपील- भारत में ऑक्सीजन की कमी, मदद के लिए आगे आएं
मॉरिस ने नाइट राइडर्स के खिलाफ 22 रन देकर चार विकेट चटकाए, जिसके बाद कप्तान संजू सैमसन ने 42 और दक्षिण अफ्रीका के डेविड मिलर ने 24 रन की पारी खेलकर पूर्व चैंपियन टीम को सत्र की दूसरी जीत दिलाई. उन्होंने कहा, ‘‘आज हम योजना को कहीं बेहतर तरीके से लागू कर पाए, सही लेंथ से गेंदबाजी की, यॉर्कर और धीमी गेंद की. इस जीत से रॉयल्स का मनोबल बढ़ेगा, जिसे पिछले मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर के खिलाफ 10 विकेट की शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा था.undefined
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Chris morris, Coronavirus, Cricket news, IPL 2021, Rajasthan Royals
FIRST PUBLISHED : April 25, 2021, 12:00 IST