होम /न्यूज /खेल /आई लीग खिलाड़ियों के लिए पूर्ण टीकाकरण अनिवार्य, सिर्फ इन्हें मिलेगी छूट

आई लीग खिलाड़ियों के लिए पूर्ण टीकाकरण अनिवार्य, सिर्फ इन्हें मिलेगी छूट

सभी फुटबॉल खिलाड़ियों का पूर्ण टीकाकरण अनिवार्य होगा (PIC: AP)

सभी फुटबॉल खिलाड़ियों का पूर्ण टीकाकरण अनिवार्य होगा (PIC: AP)

आई लीग 2021-22 के कोलकाता और इसके समपवर्ती इलाकों में कड़े बायो-बबल में आयोजित होने की उम्मीद है, जिसमें सख्त कोविड-19 ...अधिक पढ़ें

    नई दिल्ली. आई लीग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) सुनंदो धर ने बुधवार को कहा कि दिसंबर में शुरू हो रही लीग में भाग लेने वाले सभी फुटबॉल खिलाड़ियों का पूर्ण टीकाकरण अनिवार्य होगा, जबकि अंडर-18 और हाल में कोविड-19 संक्रमण से उबरे खिलाड़ियों को छूट दी जायेगी.

    आई लीग 2021-22 के कोलकाता और इसके समपवर्ती इलाकों में कड़े बायो-बबल में आयोजित होने की उम्मीद है, जिसमें सख्त कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन किया जाएगा.

    अभिनव बिंद्रा से मिले ‘गोल्डन ब्वॉय’ नीरज चोपड़ा, मिला यह प्यारा-सा तोहफा

    सुनंदो धर ने पीटीआई को एक साक्षात्कार में कहा, ‘‘आई लीग और आई लीग क्वॉलिफायर में भाग ले रहे सभी खिलाड़ियों और अधिकारियों का कोविड-19 टीकाकरण की दोनों डोज लेना अनिवार्य होगा. सिर्फ अंडर-18 खिलाड़ियों और हाल में संक्रमण से उबरने के कारण टीका नहीं लगवा पाने वाले खिलाड़ियों को छूट होगी.’’

    रोनाल्डो सबसे ज्यादा कमाई करने वाले फुटबॉलर बने, 922 करोड़ आमदनी, मेसी को छोड़ा पीछे

    उन्होंने कहा, ‘‘पिछले साल टीकाकरण की दोनों डोज अनिवार्य नहीं थी, लेकिन हमने इस बार इसे जरूरी कर दिया है. इसलिए इस बार काफी सख्ती होगी.’’ अंडर-18 खिलाड़ियों और जो हाल में कोविड-19 से उबरने के कारण टीका नहीं लगवा पाने खिलाड़ियों के टीकाकरण करवा चुके खिलाड़ियों की तुलना में टूर्नामेंट के दौरान ज्यादा परीक्षण किए जाएंगे.

    Tags: Covid vaccine, I league, Sports news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें