हिमा दास ने हाल ही में 19 दिन के अंदर 5 गोल्ड मेडल जीतकर तहलका मचा दिया था.
लगातार पांच स्वर्ण पदक अपने नाम कर इतिहास रचने वाली हिमा दास को छठे स्वर्ण के लिए लंबा इंतजार करना पड़ सकता है. चौंकिए नहीं, ऐसा नहीं है कि वो चोटिल हो गई हैं या फिर वो किसी प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं ले रही हैं, बल्कि इसकी वजह तकनीकी कारणों से जुड़ी है.
दरअसल, हिमा दास को चेक रिपब्लिक में 28 अगस्त को होने वाली एथलेटिक मीट में हिस्सा लेना है. यहां उनके स्वर्ण जीतने की उम्मीद लगाई जा रही है. लेकिन हिमा दास के छठे गोल्ड की राह में अब वीजा की समस्या आड़े आ गई है. अमर उजाला में छपी रिपोर्ट के अनुसार, पोलैंड के सपाला स्थित ओलिंपिक सेंटर में हिमा समेत ट्रेनिंग कर रहे 24 एथलीटों के वीजा की अवधि पांच अगस्त को खत्म हो रही है, जबकि 28 अगस्त को चेक रिपब्लिक के ब्रेनो में होने वाली जोसेफ सेकर एथलेटिक मीट में हिमा और अन्य 16 एथलीटों को 400 मीटर रेस में हिस्सा लेना है. वीजा की अवधि अभी तक नहीं बढ़ाई जा सकी है.
हालांकि रिपोर्ट के अनुसार, एथलेटिक फेडरेशन ऑफ इंडिया एथलीटों के वीजा की अवधि बढ़वाने की कोशिश में लगी है, लेकिन अभी तक उसे इस काम में सफलता नहीं मिली है. अगर वीजा की अवधि नहीं बढ़ाई जा सकी तो सभी एथलीटों को पांच अगस्त को सपाला से भारत लौटना पड़ेगा. हालांकि अगले साल टोक्यो ओलिंपिक और 26 सितंबर से दोहा में होने वाली वर्ल्ड चैंपियनशिप को ध्यान में रखते हुए फेडरेशन नहीं चाहती कि किसी भी कीमत पर एथलीटों को स्वदेश लौटना पड़े. अगर ऐसा हुआ तो फिर भारत की पदक उम्मीदों को बड़ा झटका लगना तय है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Athletics, Hima Das, Sports news