नई दिल्ली. पटना पायरेट्स (Patna Pirates) ने बेहद रोमांचक मैच में गुजरात जायंट्स (Gujarat Giants) को 1 अंक से हरा दिया और प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi league-2021) में सीजन की अपनी 5वीं जीत दर्ज की. 3 बार की चैंपियन पटना टीम की इस जीत में कप्तान प्रशांत कुमार ने अहम योगदान दिया और 8 अंक जोड़े. पटना टीम इस जीत से अंकतालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गई. वहीं, गुजरात को सीजन में चौथी हार झेलनी पड़ी.
प्रो कबड्डी लीग के मौजूदा सीजन के 42वें मुकाबले में पटना ने पहले हाफ में अच्छा प्रदर्शन किया और कुल 15 अंक जुटाए. इस दौरान गुजरात जायंट्स 13 अंक हासिल कर सकी. बेंगलुरु के शेराटन ग्रांड, व्हाइटफील्ड में खेले गए इस मैच के दूसरे हाफ में गुजरात ने वापसी की और पटना से ज्यादा अंक जुटाए. इस हाफ में पटना टीम जहां 12 अंक हासिल कर पाई तो गुजरात ने 13 अंक जुटाए लेकिन शुरुआती हाफ के चलते पटना पायरेट्स ने 27-26 से मुकाबला जीत लिया. पटना के लिए रेडर प्रशांत के अलावा सचिन ने 6 अंक बनाए. वहीं, गुजरात के रेडर महेंद्र राजपूत ने 7 अंक जुटाए.
इसे भी देखें, यूपी के योद्धाओं को हराकर दिल्ली के दबंग बने टॉपर, यू मुंबा ने दी टाइटंस को मात
अंकतालिका की बात करें तो अब पटना पायरेट्स टीम दूसरे नंबर पर पहुंच गई है. उसने टेबल टॉपर दबंग दिल्ली के बराबर ही 5 मैच जीते लेकिन दिल्ली टीम अभी तक सीजन में कोई मैच नहीं हारी है. वहीं, पटना को 1 मुकाबले में हार झेलनी पड़ी है. पटना के अब 29 अंक हैं जबकि टॉप पर मौजूद दिल्ली के 31 अंक हैं. वहीं, गुजरात जायंट्स ने 7 में से अभी तक 1 ही मुकाबला जीता है जबकि 4 में उसे हार झेलनी पडी. टीम 15 अंकों के साथ 9वें नंबर पर है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Gujarat Giants, Patna pirates, PKL, Pro Kabaddi League, Pro Kabaddi News, Sports news