• Home
  • »
  • News
  • »
  • sports
  • »
  • Tokyo Olympics : टोक्यो ओलंपिक में दूसरे दिन शूटिंग और तीरंदाजी में पदक की उम्मीद, जानिए- पूरा शेड्यूल

Tokyo Olympics : टोक्यो ओलंपिक में दूसरे दिन शूटिंग और तीरंदाजी में पदक की उम्मीद, जानिए- पूरा शेड्यूल

निशानेबाजी में अपूर्वी चंदेला से महिला इवेंट में पदक की उम्मीद है. (PTI)

निशानेबाजी में अपूर्वी चंदेला से महिला इवेंट में पदक की उम्मीद है. (PTI)

टोक्यो ओलंपिक में दूसरे दिन मेडल राउंड होने हैं. इनमें तीरंदाजी में दीपिका कुमारी (Deepika Kumari) उतरेंगी तो वहीं, शूटिंग में भी मेडल राउंड होगा जिसमें अपूर्वी चंदेला और इलावेनिल वालारिवन के अलावा सौरभ चौधरी से उम्मीदें रहेंगी. जानिए- दूसरे दिन का शेड्यूल

  • Share this:
    टोक्यो. टोक्यो में जारी ओलंपिक खेलों (Tokyo Olympics) के दूसरे दिन यानी 24 जुलाई को भारतीय खिलाड़ी पदक के मुकाबलों में उतरेंगे. शनिवार से ही मेडल राउंड की शुरुआत हो रही है. इनमें तीरंदाज दीपिका कुमारी (Deepika Kumari) का नाम प्रमुख तौर पर है. इसके अलावा शूटिंग में भी मेडल राउंड होगा जिसमें अपूर्वी चंदेला और इलावेनिल वालारिवन के अलावा सौरभ चौधरी से उम्मीदें हैं.

    24 जुलाई को ओलंपिक में भारतीय शेड्यूल (भारतीय समयानुसार)

    तीरंदाजी : सुबह 6:00 बजे - मिक्स्ड टीम अंतिम आठ मुकाबले में दीपिका कुमारी और प्रवीण जाधव बनाम चिया-एन लिन और चिह-चुन तांग (चीनी ताइपे)

    दोपहर 12:55 बजे – कांस्य पदक मैच

    दोपहर 13:15 बजे – स्वर्ण पदक मैच

    बैडमिंटन:

    सुबह 8:50 बजे – पुरुष युगल ग्रुप ए मैच में सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/ चिराग शेट्टी बनाम यांग ली/ची-लिन वांग (चीनी ताइपे)

    सुबह 9:30 बजे – पुरुष एकल ग्रुप डी मैच में बी साई प्रणीत बनाम मिशा जिल्बरमैन (इजराइल)

    मुक्केबाजी: 69 किग्रा के अंतिम 32 मुकाबले में  विकास कृष्ण बनाम सेवोनरेट्स क्विंकी मेनसाह ओकाजावा (जापान)

    हॉकी:

    सुबह 6:30 बजे - पुरुषों के पूल ए मैच में भारत बनाम न्यूजीलैंड

    सुबह 5:15 बजे- महिला पूल ए मैच में भारत बनाम नीदरलैंड

    जूडो  :

    सुबह 7:30 बजे के शुरू - दिन का 10वां मुकाबला: महिलाओं के 48 किग्रा वर्ग के अंतिम 32 मुकाबले में सुशीला देवी लिकमबम बनाम इवा सेरनोविस्की (हंगरी)

    रोइंग:

    सुबह: 7:30 बजे- पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स के दूसरी हीट में अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह

    निशानेबाजी:

    सुबह 5:00 बजे : महिलाओं के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में अपूर्वी चंदेला और इलावेनिल वालारिवन

    सुबह 7:15 बजे: महिलाओं के 10 मीटर एयर राइफल फाइनल

    सुबह 9:30 बजे: पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में अभिषेक वर्मा और सौरभ चौधरी।

    दोपहर 12 बजे : पुरुषों का 10 मीटर एयर राइफल  फाइनल

    टेबल टेनिस:

    सुबह 8:30 बजे: मिश्रित युगल प्री-क्वार्टर फाइनल मैच में अचंता शरत कमल और मनिका बत्रा बनाम यूं जू लिन और चिंग चेंग (चीनी ताइपे)

    दोपहर 12:15 बजे : महिला एकल के पहले दौर में मनिका बत्रा बनाम टिन-टिन हो (ग्रेट ब्रिटेन)

    दोपहर 01:00 बजे : महिला एकल के पहले दौर में सुतीर्था मुखर्जी बनाम लिंडा बर्गस्ट्रोम (स्वीडन)

    टेनिस:

    सुबह 7:30 बजे से शुरू- दिन का दूसरा मुकाबला: पुरुष एकल के पहले दौर के मैच में सुमित नागल बनाम डेनिस इस्तोमिन (उज्बेकिस्तान)

    वेटलिफ्टिंग: 

    सुबह: 10:20 बजे: महिलाओं के 49 किग्रा वर्ग में मीराबाई चानू चुनौती पेश करेंगी.

    पढ़ें Hindi News ऑनलाइन और देखें Live TV News18 हिंदी की वेबसाइट पर. जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश, बॉलीवुड, खेल जगत, बिज़नेस से जुड़ी News in Hindi.

    विज्ञापन
    विज्ञापन

    विज्ञापन

    टॉप स्टोरीज