• Home
  • »
  • News
  • »
  • sports
  • »
  • Tokyo Olympics: एक्शन में दिखेंगी पीवी सिंधु-मैरीकॉम, जानिए 25 जुलाई का शेड्यूल

Tokyo Olympics: एक्शन में दिखेंगी पीवी सिंधु-मैरीकॉम, जानिए 25 जुलाई का शेड्यूल

Tokyo Olympics: 25 जुलाई को भारत कई खेलों में चुनौती पेश करेगा(AP)

Tokyo Olympics: 25 जुलाई को भारत कई खेलों में चुनौती पेश करेगा(AP)

Tokyo Olympics India Schedule, 25th July:25 जुलाई को बैडमिंटन, हॉकी, मुक्केबाजी, शूटिंग, टेबल टेनिस, टेनिस और स्विमिंग में भारत से उम्मीदें. जानिए टोक्यो ओलंपिक में रविवार को भारत का कार्यक्रम

  • Share this:
    नई दिल्ली. टोक्यो में ओलंपिक (Tokyo Olympics 2020) खेलों में रविवार को भारतीय खिलाड़ी बैडमिंटन, हॉकी, मुक्केबाजी, शूटिंग, टेबल टेनिस, टेनिस और स्विमिंग में अपनी चुनौती पेश करने वाले हैं. स्टार शटलर पीवी सिंधु, महिला बॉक्सर एमएसी मैरीकॉम, टेबल टेनिस में मनिका बत्रा, टेनिस में सानिया मिर्जा जैसी खिलाड़ी एक्शन में होंगी. इसके अलावा सेलिंग, नौकायान, कलात्मक जिमनास्टिक्स और स्विमिंग में भी भारत चुनौती पेश करेगा. जानिए 25 जुलाई का भारत का कार्यक्रम
    कलात्मक जिमनास्टिक्स में महिला क्वालीफिकेशन राउंड में प्रणति नायक एक्शन में होंगी. उनका मुकाबला भारतीय समय के मुताबिक सुबह 6.30 बजे होगा.
    बैडमिंटन में सुबह 7 बजकर 10 मिनट पर पीवी सिंधु महिला सिंगल्स का मैच खेलने उतरेंगी. सिंधु का मुकाबला इजरायल की केसेनिया पोलिकारपोवा से होगा.
    मुक्केबाजी में दोपहर 1.30 बजे मैरीकॉम चुनौती पेश करेंगी. 51 किग्रा के शुरूआती राउंड 32 मुकाबले में एम सी मैरीकॉम का मुकाबला डोमिनिका रिपब्लिक की हर्नांडिज गार्सिया से होगा.
    हॉकी में न्यूजीलैंड को हराने के बाद अब पुरुष टीम पूल ए के मैच में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगी. ये मुकाबला दोपहर 3 बजे शुरू होगा.
    दोपहर 3 बजकर 6 मिनट पर 63 किग्रा के शुरूआती राउंड 32 मुकाबले में मनीष कौशिक का मुकाबला ब्रिटेन के ल्यूक मैकोरमैक से होगा.
    सेलिंग के मुकाबले सुबह 8.35 से शुरू होंगे. महिला वन पर्सन डिंघी में लेजर रेडियल और नेत्रा कुमानन चुनौती पेश करेंगी. सुबह 11:05 बजे पुरूषों की वन पर्सन डिंघी - लेजर (पहली रेस, दूसरी रेस) में भारत के विष्णु सरवनन चुनौती पेश करेंगे. नौकायन में सुबह 6 बजकर 40 मिनट पर लाइटवेट पुरूष डबल स्कल्स रेपेशाज शुरू होगा.
    निशानेबाजी में सुबह 05:30 बजे महिलाओं के 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालीफिकेशन में यशस्विनी सिंह देसवाल और मनु भाकर एक्शन में होंगे. सुबह 07:45 बजे महिला 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल मैच होगा. सुबह 06:30 बजे, स्कीट पुरुष क्वालीफिकेशन - पहला दिन (मैराज अहमद खान और अंगद वीर सिंह बाजवा) सुबह 09:30 बजे: पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार चुनौती पेश करेंगे. दोपहर 12:00 बजे : पुरूष 10 मीटर एयर राइफल का फाइनल होगा.
    टेबल टेनिस में सुबह 10:30 बजे : पुरूष एकल दूसरा दौर : जी साथियान बनाम लाम सियु हांग (हांगकांग) दोपहर 12:00 बजे: महिला एकल दूसरा दौर : मनिका बत्रा बनाम मारग्रेटा पेसोत्सका (यूक्रेन)
    टेनिस में सुबह 7.30 बजे से महिला डबल्स के पहले दौर के मैच में सानिया मिर्जा और अंकिता रैना की जोड़ी लिडमयला और नादिया किचनोक (यूक्रेन) से भिड़ेगी.
    तैराकी में दोपहर 3 बजकर 32 मिनट पर महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक, पहली हीट में माना पटेल एक्शन में होंगी. वहीं शाम 4 बजकर 26 मिनट पर पुरूषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक, तीसरी हीट में श्रीहरि नटराज चुनौती पेश करेंगे.

    पढ़ें Hindi News ऑनलाइन और देखें Live TV News18 हिंदी की वेबसाइट पर. जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश, बॉलीवुड, खेल जगत, बिज़नेस से जुड़ी News in Hindi.

    विज्ञापन
    विज्ञापन

    विज्ञापन

    टॉप स्टोरीज