बार्सिलोना. लियोनेल मेसी (lionel messi) के जाने के बाद पहले ही मैच में बार्सिलोना को करारा झटका लगा. बार्सिलोना ने चैंपियंस लीग (Champions League) फुटबॉल के पहले ही मैच में बायर्न म्युनिख के हाथों करारी हार का सामना करना पड़ा. थॉमस म्यूलर के एक और रॉबर्ट लेवांडोवस्की के 2 गोल की मदद से बायर्न ने बार्सिलोना को 3-0 से हराया.
म्यूलर ने 34वें मिनट में गोल दागा जो बार्सिलोना के खिलाफ उनका सातवां गोल है. लेवांडोवस्की ने 56वें और 85वें मिनट में गोल किये. दोनों गोल पहला प्रयास नाकाम रहने के बाद रिबाउंड पर किये गए थे. पिछले तीन मैचों में से बार्सिलोना ने दो मैच जीते और एक ड्रॉ खेला था. ग्रुप ई के अन्य मैच में बेनफिका ने डायनामो कीव से गोलरहित ड्रॉ खेला.
Video: फैंस हो तो ऐसे! बिल्ली की जान पर बनी तो मैच भूल बचाने में लगे, फिर जमकर झूमा पूरा स्टेडियम
मेसी का बार्सिलोना के साथ छूटा 21 साल का साथ
पिछले महीने 34 साल के इस खिलाड़ी ने 21 साल बार्सिलोना के साथ बिताने के बाद इस क्लब को अलविदा कह दिया था. उनकी नई टीम पेरिस सेंट-जर्मेन है. मेसी ने पीएसजी के साथ दो साल के अनुबंध पर हस्ताक्षर किए हैं. पीएसजी में मेसी का कुल वेतन 35 मिलियन यूरो (लगभग तीन सौ करोड़ रुपये) होगा जो नेमार (37 मिलियन यूरो यानि लगभग तीन अरब 22 करोड़ रुपये) से कम है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Barcelona FC, Football news, Lionel Messi, Sports news