मारिया सिसाक विंबलडन और यूएस ओपन के महिला एकल फाइनल में चेयर अंपायर की भूमिका निभा चुकी हैं. (PC- Mondorssport Instagram)
विंबलडन. टेनिस ग्रैंडस्लैम विंबलडन (Wimbledon) के इतिहास में पहली बार पुरुष एकल के फाइनल मुकाबले में एक महिला चेयर अंपायरिंग की भूमिका निभाएंगी. मारिया सिसाक (Marija Cicak) रविवार को होने वाले पुरुष एकल फाइनल में महिला चेयर अंपायर होंगी. ऑल इंग्लैंड क्लब ने शनिवार को इस बात की जानकारी दी.
विंबलडन की शुरुआत 1877 में हुई थी. क्रोएशिया की 43 साल की मारिया सिसाक रविवार को होने वाले खिताबी मुकाबले में अंपायरिंग करेंगी जिसमें दिग्गज नोवाक जोकोविच का सामना ऑल इंग्लैंड क्लब में माटियो बेरेटिनी से होगा. क्लब ने सिसाक के चयन की घोषणा की. उन्होंने दो बार ग्रैंडस्लैम के महिला एकल फाइनल में चेयर अंपायर की भूमिका निभाई है. वह विंबलडन और यूएस ओपन में ऐसा कर चुकी हैं.
इसे भी पढ़ें, जोकोविच को नाकों चने चबवाकर भी कोर्ट से रोते हुए निकले शापावलोव
मारिया ‘गोल्ड बैच’ की चेयर अंपायर हैं और 2012 से डब्ल्यूटीए एलीट टीम की सदस्य हैं. वह 2014 विंबलडन महिला फाइनल के लिये भी चेयर अंपायर थीं और फिर तीन साल बाद उन्होंने महिलाओं के युगल फाइनल में भी यही जिम्मेदारी निभाई थी. उन्होंने 2016 रियो ओलंपिक में महिलाओं के एकल स्वर्ण पदक मैच में अंपायरिंग की थी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Sports news, Tennis, Wimbledon, Wimbledon 2021