(फाइल फोटो)
ललितपुर. उत्तर प्रदेश के ललितपुर (Lalitpur) में पति ने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से पहले पत्नी को गोली मारी और फिर खुद की कनपटी पर गोली मार आत्महत्या कर ली. घटना में पति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पत्नी को समीप के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है. मृतक की पहचान आजाद जैन के रूप में हुई है. पुलिस ने आजाद के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. प्रारंभिक जांच में वारदात की वजह गृह कलह बताई जा रही है.
बताया जा रहा है कि आजाद जैन अपनी पत्नी चंचल जैन के साथ शहर के रिसाला मंदिर के पास किराए के मकान में रहते थे. गुरुवार को पड़ोसियों ने आजाद जैन के घर से लगातार दो बार गोली चलने और चीख की आवाज सुनी. किसी अनहोनी की आशंका के चलते कुछ पड़ोसी आजाद जैन के घर पहुंचे. जहां आजाद जैन और उनकी पत्नी चंचल जैन खून से लथ-पथ पड़े हुए थे. मौके पर एक रिवॉल्वर भी पड़ी हुई है. पड़ोसियों ने तत्काल वारदात की जानकारी पुलिस को दी.
यह भी पढ़ें: IGI एयरपोर्ट और दिल्ली मेट्रो में तैनात CISF के 4 जवान निकले कोरोना पॉजिटिव
घटना के बाद पहुंची पुलिस ने पाया कि चंचल जैन में अभी जान बची हुई है. जिसके बाद, उसे तत्काल समीप के अस्पताल रवाना किया गया. अस्पताल में प्रारंभिक उपचार देने के बाद चंचल को ललितपुर से झांसी मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया गया. चंचल फिलहाल जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रही हैं. उधर, मौके पर ही दम तोड़ चुके आजाद के शव का पंचनामा कर पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. प्रारंभिक जांच में पति-पत्नी के बीच घरेलू कलह की बात सामने आई है.
यह भी पढ़ें: चीन छोड़ भारत आना चाहती हैं ये दो कंपनियां, जल्द वीडियो कांफ्रेंसिंग से जारी होगा आवंटन
पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने किया मौके का मुआयना
वहीं, घटना की जानकारी मिलने के बाद ललितपुर के एसपी कैप्टन एमएम बेग ने मौके का मुआयना किया है. उन्होंने स्थानीय पुलिस को निष्पक्षता से मामले की जांच कर मामले से जुड़े सभी तथ्यों को खंगालने के लिए कहा है. घटना की तह तक जाने के लिए पुलिस चंचल के परिजनों एवं पड़ोसियों से पूछताछ कर रही है. पुलिस को चंचल के ठीक होने का इंतजार है, क्योंकि आत्महत्या करने के इस मामले के सच से पर्दा तभी उठेगा, जब चंचल बयान देगी.
यह भी पढ़ें: जब कफन में लिपटे पति को पत्नी ने याद दिलाई अपनी पहली मुलाकात और बताई यह बात ...
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Lalitpur, Murder, UP police, Uttar pradesh news, झांसी