होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /आगरा पहुंचे CM योगी, अस्पताल में भर्ती तूफान पीड़ितों से की बातचीत

आगरा पहुंचे CM योगी, अस्पताल में भर्ती तूफान पीड़ितों से की बातचीत

घायलों से बातचीत करते सीएम योगी की फोटो.

घायलों से बातचीत करते सीएम योगी की फोटो.

इससे पहले सीएम योगी ने कहा कि तूफान से प्रभावित लोगों की हर ससंभव मदद की जाएगी. घायलों के इलाज में किसी तरह की लापरवाही ...अधिक पढ़ें

    यूपी में आगरा समेत कई जिलों में आंधी-तूफान से हुई जानमाल की भारी क्षति के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कर्नाटक दौरा बीच में ही छोड़कर शनिवार सुबह सीएम योगी एसएन मेडिकल कॉलेज पहुंचे और मरीजों का हाल जाना. इस दौरान उन्होंने एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कुल 21 मरीजों से सभी से बारी-बारी से हालचाल पूछा. इसके साथ ही उनके इलाज के बारे में जानकारी ली. वहीं मेडिकल कॉलेज में चद्दर गंदी मिलने पर सीएम योगी ने जमकर फटकार लगाई. यहां से वे खेरागढ़ के बुडेरा का हवाई सर्वे करने के बाद शाहवेद और फतेहाबाद भी जाएंगे. जहां तूफान से दो बच्चों की नरेंद्र और संजना की मौत हो गई थी. इससे पहले सीएम योगी ने कहा कि तूफान से प्रभावित लोगों की हर ससंभव मदद की जाएगी. घायलों के इलाज में किसी तरह की लापरवाही बर्दास्त नहीं होगी.

    गौरतलब है कि यूपी में आगरा समेत कई जिलों में 73 लोगों की मौत हुई है जबकि 91 लोग घायल हैं. इस तूफान में सबसे ज्यादा प्रभावित आगरा मंडल ही है. यहां 43 लोगों की जान गई है जबकि 51 घायल हैं. समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने प्राकृतिक आपदा की घड़ी में मुख्यमंत्री के कर्नाटक में चुनाव प्रचार को लेकर सवाल उठाए थे.

    घायल बच्ची को देखते सीएम योगी की फोटो.


    इस दौरान सीएम योगी ने खेरागढ़ के बुरहरा में आपदा प्रभावित क्षेत्र का दौरा करते समय मंच से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राहत की बड़ी घोषणा की. उन्होंने कहा कि आपदा प्रभावित खेरागढ़ क्षेत्र में इस बार राजस्व और बिजली बिल की वसूली नहीं होगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि तूफान में जिन परिवारों का सामान भी नष्ट हो गया है, उनको जिला प्रशासन की तरफ से बर्तन और राशन दिया जाएगा. वहीं एक सप्ताह में चौपट फसल का मुआवजा दिया जाएगा.

    सीएम योगी ने बिजली आपूर्ति जल्द सुचारू करने के निर्देश दिए और पेयजल संकट दूर करने के लिए टैंकर भेजे जाएंगे. उन्होंने संबोधन के दौरान सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि उनका बयान निंदनीय है और दुख की घड़ी में राजनीति नहीं की जानी चाहिए.

     

    आपके शहर से (आगरा)

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें