के बयान पर बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है. वे लगातार हिंदूवादी संगठनों के रडार पर हैं. इसी क्रम में अलीगढ़ हिंदू युवा वाहिनी के एक कार्यकर्ता ने उन्हें पचास हजार का चेक भेजा है. साथ ही अभिनेता नसीरुद्दीन शाह को पाकिस्तान जाने की सलाह दी है.
बयान को देश विरोधी बताते हुए हिंदू युवा वाहिनी के जिला उपाध्यक्ष आदित्य पंडित ने रेलवे स्टेशन स्थित डाक घर से स्पीड पोस्ट के जरिये उनके मुंबई के पते पर 50 हजार का चेक भेजा है. साथ ही कहा है कि इस धनराशि के जरिए वह पाकिस्तान चले जाएं. आदित्य ने एक्टर के लिए कहा है कि लोकतांत्रिक देश में आपको पद्मश्री व पद्मभूषण जैसे सम्मान दिए, वहां आज आपको डर लग रहा है. तब आपको डर क्यों नहीं लगा जब कश्मीर में हिंदुओं का नरसंहार हो रहा था. आपका यह बयान सस्ती लोकप्रियता व 2019 को देखते हुए अपनी राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं की पूर्ति को दर्शाता है.
गौरतलब है कि पिछले दिनों एक ट्वीट कर नसीरुद्दीन शाह ने बुलंदशहर में गोकशी के खिलाफ हुई हिंसा में इंस्पेक्टर की जान से ज्यादा गाय की कीमत है. उन्होंने लिखा था कि अब डर लगने लगा है. इस बयान के बाद से ही नसीरुद्दीन शाह हिंदूवादी संगठनों के निशाने पर हैं.
इससे पहले यूपी नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष अमित जानी ने उनके के लिए कराची का टिकट बुक कराया. अमित जानी ने नसीरुद्दीन शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर उन्हें भारत में डर लगता है तो वो पाकिस्तान चले जाएं. यही नहीं अमित जानी ने नसीरुद्दीन शाह के लिए 14 अगस्त 2019 की फ्लाइट से पाकिस्तान का टिकट बुक करा दिया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : December 24, 2018, 08:39 IST