अलीगढ़ के दीनदयाल उपाध्याय संयुक्त चिकित्सालय और मलखान सिंह जिला अस्पताल के इमरजेंसी में पहुंचे 150 से अधिक मरीज तीमारदारों को हो रही है परेशानी, प्राइवेट अस्पतालों में लगी मरीजों की कतार जी हां नीट पीजी काउंसलिंग में देरी होने और काम का बोझ बढ़ने से एएमयू के जेएन मेडिकल कॉलेज के रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन के जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल से स्वास्थ्य व्यवस्थाएं बिगड़ने लगी है.दूरदराज क्षेत्रों से आए मरीज लौट रहे हैं जेएन मेडिकल कॉलेज मे जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल के कारण गंभीर मरीजों की जान खतरे में पड़ गई है.जेएन मेडिकल कॉलेज में मरीजों को भर्ती नहीं किया जा रहा है.उनको हायर सेंटर पंडित दीनदयाल उपाध्याय संयुक्त चिकित्सालय और मलखान सिंह जिला अस्पताल में भेजा जा रहा है.
हैरानी की बात यह है कि इन अस्पतालों में गंभीर मरीज पहुंच रहे हैं जिनको चिकित्सक जेएन मेडिकल कॉलेज रेफर कर देते थे.परिस्थितियों को देखकर पंडित दीनदयाल अस्पताल में मरीजों को डरते-डरते भर्ती किया जा रहा है.एहतियात के तौर पर परिजनों से हस्ताक्षर कराया जा रहा है ताकि किसी तरह की अनहोनी होने पर अपना बचाव किया जा सके,सीएमएस अनुपम भास्कर ने बताया कि मेडिकल कॉलेज के जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल के कारण दीनदयाल अस्पताल में कुछ मरीज ऐसे भी आ रहे हैं जिनको सुपर स्पेशलिटी ट्रीटमेंट की जरूरत पड़ती है जो कि यहां अवेलेबल नहीं है जिसके कारण मरीजों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है.दीनदयाल अस्पताल में आईसीयू पूरी तरीके से फुल है,12 बेड का आईसीयू में जगह नहीं है हम लोग मरीजों को बेहतर उपचार देने की कोशिश कर रहे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Aligarh news