होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /अलीगढ़: 22 दिनों से फंसे हैं बाराती, लॉकडाउन की वजह से नहीं हो सकी विदाई

अलीगढ़: 22 दिनों से फंसे हैं बाराती, लॉकडाउन की वजह से नहीं हो सकी विदाई

दुल्हन के घर वाले ही कर रहे खाने पीने का इंतजाम

दुल्हन के घर वाले ही कर रहे खाने पीने का इंतजाम

शादी तो हुई लेकिन पहले जनता कर्फ्यू व फिर लॉकडाउन के चलते विदाई नहीं हो सकी. अब बाराती लॉकडाउन के खुलने का इन्तजार कर र ...अधिक पढ़ें

    अलीगढ़. उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अलीगढ़ (Aligarh) जनपद के कोतवाली अतरौली क्षेत्र के गांव बिधिपुर में लॉकडाउन के चलते शादी के 22 दिन बाद भी दुल्हन की विदाई नहीं हो सकी है. बरात में आए 12 लोग भी 21 मार्च से यहीं फंसे हैं. प्रशासन की टीम भी यहां रुके लोगों को एक वक्त का खाना आदि मुहैया करा रही है. जबकि एक समय का खाना घर वालों की तरफ से मिल रहा है. स्वास्थ्य विभाग की टीम ने भी सभी का चेकअप किया है और सभी को स्वस्थ्य बताया गया है.

    22 मार्च को थी शादी

    शादी तो हुई लेकिन पहले जनता कर्फ्यू व फिर लॉकडाउन के चलते विदाई नहीं हो सकी. अब बाराती लॉकडाउन के खुलने का इन्तजार कर रहे हैं. लेकिन गरीब दुल्हन के परिवार वाले किसी तरह उनके खाने की व्यवस्था कर रहे हैं.

    झारखंड से आई है बारात

    दरअसल अतरौली के गांव बिधिपुर में नरपत सिंह आर्य की बेटी सावित्री आर्य की शादी 22 मार्च को थी. बारात झारखंड के धनबाद जिले की तहसील के गांव बेली से आई थी. दूल्हा, दूल्हे के भाई बहनों सहित करीब 12 लोग 21 मार्च की रात करीब 9:00 बजे बरात लेकर गांव बिधिपुर पहुंचे थे. 22 मार्च को दूल्हा विजय कुमार पुत्र रामनाथ के साथ सावित्री की शादी की रस्में पूरी कराई गई. 21 मार्च की रात 8:00 बजे प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में 1 दिन का कर्फ्यू लगा दिया था. इन लोगों को उम्मीद थी कि 23 मार्च को कर्फ्यू खुल जाएगा. दुल्हन समेत सभी 13 लोगों को वापसी का रिजर्वेशन 23 मार्च का था लेकिन उसके बाद 14 अप्रैल तक का लॉकडाउन हो गया और तभी से सभी वाहन भी बंद है. सारे रास्ते बंद है, रेलगाड़ियां तक बंद है. अब सारे बराती यही गांव बिधिपुर में फस कर रह गए हैं. लगातार ये लोग प्रशासन से संपर्क में है जिससे कि अपने गांव झारखंड जा सकें,

    लॉकडाउन में फंसी बारात

    लड़की के पिता नरपत सिंह का कहना है कि बारात 21 तारीख की रात 9:00 बजे के करीब आई थी. 22 मार्च को हमारे यहां शादी थी, लेकिन 21 तारीख की रात को मोदी जी का राष्ट्र के नाम संबोधन हुआ जिसमें जनता कर्फ्यू लगा दिया गया था. उसके बाद फिर लॉकडाउन घोषित हो गया. जिसकी वजह से लोग यहां से नहीं जा पाए हैं. इनका 23 तारीख की सुबह 8:00 का रिजर्वेशन था लेकिन लॉकडाउन की वजह से नहीं जा पाए. उसी दिन से घर पर ही इनका अरेंजमेंट किया गया है. हमने प्रशासन को भी सूचना दी थी. वहां से स्वास्थ्य विभाग की टीम आई थी. प्रशासन ने कहा कि जब तक लॉकडाउन है तब तक जाने की कोई व्यवस्था नहीं है. यह बरात झारखंड से आई है.

    (रिपोर्ट: रंजीत सिंह)

    ये भी पढ़ें:

    लखनऊ में 2.5 साल के बच्चे ने COVID-19 को दी मात, KGMU से मिली छुट्टी

    दिल्ली में बुलंदशहर के डॉक्टर की मौत, जांच में हुई कोविड-19 संक्रमण की पुष्टि

    आपके शहर से (अलीगढ़)

    अलीगढ़
    अलीगढ़

    Tags: Aligarh news, Lockdown, Lockdown. Covid 19

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें