सुषमा स्वराज पुरस्कार
रिपोर्ट- अमित सिंह
प्रयागराज: पूरे उत्तर प्रदेश में अब बेटियों को विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए उन्हें ‘सुषमा स्वराज अवार्ड’ प्रदान किया जाएगा. भारतीय जनता पार्टी के महिला मोर्चा की देखरेख में यह कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है. भारतीय जनता पार्टी महिला मोर्चा की प्रदेश महामंत्री व सुषमा स्वराज अवार्ड की प्रदेश संयोजक डॉ कीर्तिका अग्रवाल ने बताया कि प्रदेश के सभी जनपदों में इस कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है.
डॉ. कृतिका अग्रवाल ने आगे बताया कि भारतीय जनता पार्टी महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष गीता शाक्य की अगुवाई में यह कार्यक्रम किया जा रहा है. इसमें प्रत्येक जनपद से कम से कम दस बेटियों का चयन किया गया है. यह संख्या और ज्यादा भी हो सकती है इन्हें अवार्ड और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा. प्रशस्ति पत्र में भारत की पूर्व में रही विदेश मंत्री सुषमा स्वराज की फोटो भी लगी होगी. इस कार्यक्रम के जरिए बेटियों का उत्साह बढ़ाना और उन्हें आगे बढ़ाने का प्रयास किया जाएगा. सभी जनपदों में महिला मोर्चा की पदाधिकारियों की मौजूदगी में यह अभियान चलाया जा रहा है.
2024 लोकसभा चुनाव है लक्ष्य
2024 में लोकसभा का चुनाव होना है. सियासी पंडितों की माने तो भारतीय जनता पार्टी आम लोगों तक पहुंच बनाने के लिए इस कार्यक्रम का आयोजन कर रही है. यही कारण है कि अलग-अलग अभियानों के जरिए युवाओं किसानों लाभार्थियों और महिलाओं को जोड़ने की पहल अभी से ही प्रारंभ कर रही है. एक बार फिर महिलाओं को जोड़ते हुए सुषमा स्वराज अभियान इसी का एक जीवंत उदाहरण है.
.
Tags: Academy Award, Allahabad news, Prayagraj News, Sushma Swaraj, UP BJP, Yogi government
Team India Counterattack: भारत को डर नहीं, 1-2 नहीं इतनी बार ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बनाए 300+ रन, जीत भी मिली
दुनिया के सबसे दौलतमंद देश, कहीं नहीं ठहरते अमेरिका और ब्रिटेन, यहां हर आदमी रोज कमाता 20,000!
आंखें हो रही हैं कमजोर, धुंधला दिखता है सबकुछ, Eyesight बढ़ाने के लिए आज से ही खाना शुरू कर दें ये 5 फूड