होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /पुलिस एनकाउंटर में मुझे मार सकती है... साबरमती जेल में सुरक्षित हूं... प्रयागराज न जाने की जिद पर अड़ा अतीक अहमद

पुलिस एनकाउंटर में मुझे मार सकती है... साबरमती जेल में सुरक्षित हूं... प्रयागराज न जाने की जिद पर अड़ा अतीक अहमद

Umesh Pal Murder Case: अतीक अहमद को यूपी लाने के लिए साबरमती जेल पहुंची यूपी STF

Umesh Pal Murder Case: अतीक अहमद को यूपी लाने के लिए साबरमती जेल पहुंची यूपी STF

Atiq Ahmad Latest News: उमेश पाल अपहरण मामले में प्रयागराज की एमपी-एमएलए स्पेशल कोर्ट 28 मार्च को फैसला सुनाएगी. इसके ल ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

यूपी पुलिस के साथ जाने से अतीक ने किया इनकार
अतीक अहमद ने जेल से नकलने से किया मना
अतीक अहमद ने कहा साबरमती जेल में सुरक्षित

प्रयागराज. उमेश पाल अपहरण मामले में प्रयागराज की एमपी-एमएलए स्पेशल कोर्ट 28 मार्च को फैसला सुनाएगी. इसके लिए अतीक अहमद को कोर्ट में उपस्थित होने का आदेश दिया गया है. जिसके बाद यूपी एसटीएफ की टीम रविवार सुबह साबरमती जेल पहुंची. जहां से माफिया अतीक अहमद को सड़क के रास्ते प्रयागराज जेल लाया जाएगा. मिल रही जानकारी के मुताबिक अतीक अहमद को प्रयागराज लाए जाने को लेकर उसके वकील हाईकोर्ट जाने की तैयारी कर रहे हैं. दरअसल, कहा जा रहा है कि अतीक अहमद साबरमती जेल से निकलने को तैयार नहीं है. उसे डर है कि पुलिस उसका एनकाउंटर कर सकती है. उसने कहा है कि वह साबरमती जेल में सुरक्षित है.

दरअसल, आज प्रयागराज में हाईकोर्ट बंद है, लेकिन अतीक के वकील हाईकोर्ट में अर्जी देने की कोशिश कर रहे हैं. उधर अतीक अहमद को को यूपी आने में डर लग रहा है. सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के अनुसार अतीक साबरमती जेल में बंद है. कहा जा रहा है कि साबरमती में स्थानीय कोर्ट से यूपी पुलिस ट्रांजिट रिमांड बनवाएगी और उसे जेल प्रशासन को सौपेंगी, तभी जेल प्रशासन अतीक को यूपी पुलिस को सौपेगा.

जिसके बाद अतिक अहमद की कस्टडी का मामला फंसता नजर आ रहा है. गुजरात के एडीजी जेल से यूपी पुलिस के अधिकारी संपर्क में हैं. प्रोडक्शन वारंट पर साबरमती जेल के अधिकारियों का कहना है कि सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन फ़ॉलो होनी ज़रूरी है. वहीं अतिक भी अपनी कस्टडी यूपी पुलिस को देने पर आपत्ति जता रहा है. गौरतलब है कि उमेश पाल अपहरण केस में 28 मार्च को आने वाले फैसले के तहत अतीक को लाए जाने की तैयारी है. इस मामले में एमपी-एमएलए स्पेशल कोर्ट ने 17 मार्च को फैसला सुरक्षित कर लिया था. उधर अतीक अहमद के वकील हाईकोर्ट में थोड़ी देर में अर्जी दाखिल करेंगे. चीफ जस्टिस से अतीक अहमद के वकील साबरमती जेल से ना लाए जाने का अनुरोध करेंगे. अर्जी में दलील दी जाएगी कि फिजिकली लाने से अतीक अहमद की जान को खतरा है. अतीक के वकीलों की तरफ से यह मांग की जाएगी कि उनके वकीलों की मौजूदगी में ही जरूरी होने पर लाया जाये. साबरमती जेल से लाए जाने की वीडियो रिकॉर्डिंग भी कराई जाए.

आपके शहर से (इलाहाबाद)

इलाहाबाद
इलाहाबाद

Tags: Allahabad news, Atiq Ahmed, UP latest news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें