होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /स्वामी प्रसाद मौर्य जैसे को आगे बढ़ाएंगे तो उनका भी हो जाएगा सत्यानाश... महामंडलेश्वर ने अखिलेश को किया सचेत

स्वामी प्रसाद मौर्य जैसे को आगे बढ़ाएंगे तो उनका भी हो जाएगा सत्यानाश... महामंडलेश्वर ने अखिलेश को किया सचेत

महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने स्वामी प्रसाद मौर्य को धर्म द्रोही, देशद्रोही और समाज द्रोही बताया

महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने स्वामी प्रसाद मौर्य को धर्म द्रोही, देशद्रोही और समाज द्रोही बताया

Ramcharitmanas Row: महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य को ऐसी बयानबाजी नहीं ...अधिक पढ़ें

हाइलाइट्स

स्वामी प्रसाद मौर्य के बयान को लेकर साधु-संतों का आक्रोश
महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य ने अखिलेश यादव को भी सचेत किया

प्रयागराज. रामचरितमानस को लेकर समाजवादी पार्टी नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य की विवादित टिप्पणी को लेकर उठा बवंडर थमने का नाम नहीं ले रहा है. स्वामी प्रसाद मौर्य के बयान को लेकर साधु-संतों का आक्रोश भी लगातार बढ़ता ही जा रहा है. प्रयागराज माघ मेले में आए राष्ट्रीय परशुराम सेना के महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने स्वामी प्रसाद मौर्य को धर्मद्रोही, देशद्रोही और समाज द्रोही बताया. उन्होंने समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को भी सचेत किया है.

महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य को ऐसी बयानबाजी नहीं करनी चाहिए, क्योंकि इससे उनका पतन हो जाएगा. उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ने अपनी पार्टी में आजम खान को रखा तो पार्टी का नाश हुआ और अगर स्वामी प्रसाद मौर्या जैसे लोगों को पार्टी में आगे बढ़ाएंगे तो तो उनका भी सत्यानाश हो जाएगा. उन्होंने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि विनाश काले विपरीत बुद्धि. उन्होंने कहा कि जिस तरह की हरकत अखिलेश यादव की पार्टी के नेता कर रहे हैं, उससे आगे आने वाले 2024 के लोकसभा चुनाव में उन्हें विपक्ष में बैठने तक के लिए भी सीटें नहीं मिलेंगी.

स्वामी प्रसाद मौर्य का करें बहिष्कार
महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने कहा कि जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं. उन्होंने श्राप देते हुए कहा कि इनका सर्वनाश हो जाएगा. उन्होंने कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ धर्म द्रोह का मुकदमा दर्ज कराना चाहिए. उन्होंने संत-महात्माओं से अपील की है कि स्वामी प्रसाद मौर्य का बहिष्कार करें और जहां पर जाएं उनको अपमानित कर भगा दें. ऐसे व्यक्तियों को राजनीति में रहने का कोई अधिकार नहीं है. महामंडलेश्वर स्वामी रामानुजाचार्य योगेश्वराचार्य ने कहा कि करपात्री महाराज पर इंदिरा गांधी ने लाठियां चलवाई थी और कॉन्ग्रेस आज रसातल में पहुंच गई है. इसलिए प्रभु श्री राम के लिए जो अनैतिक बातें सोचेगा उसका सर्वनाश हो जाएगा.

आपके शहर से (इलाहाबाद)

इलाहाबाद
इलाहाबाद

Tags: Prayagraj News, Swami prasad maurya, UP latest news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें