आदित्य कृष्ण/अमेठी. अमेठी में विद्युत व्यवस्था गर्मी के दिन शुरू होते ही पूरी तरीके से चरमरा गई है. विद्युत व्यवस्था से एक तरफ जहां आम जनजीवन अस्त वस्त है. वहीं, किसानों को भी काफी समस्या का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में विभागीय अधिकारी शासन का हवाला देते हुए अपने आप को बचाते नजर आते हैं.
वीवीआइपी जनपद में शुमार जिला अमेठी भले ही वीवीआइपी कहा जाए लेकिन यहां की सुविधाएं पटरी पर नहीं रहती. विद्युत कटौती से एक तरफ जहां समस्या होती है. वहीं लो वोल्टेज की समस्या लोगों के लिए सिरदर्द बनी है. ऐसे में गर्मी के दिन शुरू होने के साथ-साथ शाम को गांव में अंधेरा छा जाता है. स्थानीय लोगों ने आरोप लगाते हुए कहा कि बमुश्किल 4 से 5 घंटे ही बिजली मिल पाती है और इसमें भी लो वोल्टेज की समस्या रहती है. स्थानीय लोग काफी परेशान हैं.
बिजली आती है, कुछ देर रहती है और चली जाती है
गौरीगंज तहसील के रहने वाले चंद्रजीत यादव बताते हैं कि बिजली की समस्या बहुत बड़ी है. समय पर बिजली नहीं मिल पाती है, ना तो खेतों की सिंचाई हो पाती है और ना ही घर के काम हो सकते हैं. इसके साथ ही गर्मी के दिनों में छोटे-छोटे बच्चों को भी काफी दिक्कतें होती हैं. शिकायत के बावजूद भी समस्या का समाधान नहीं किया गया. वहीं, गांव की एक महिला पूनम देवी बताती हैं कि बिजली की समस्या तो ऐसी है कि बिजली आती है कुछ देर रहती है और चली जाती है. अब तो मिट्टी का तेल भी बंद हो गया है. ऐसे में बिजली चले जाने पर सिर्फ और सिर्फ अंधेरा रहता है.
जिम्मेदारों ने कैमरे पर बोलने से किया इनकार
इस पूरे मामले पर जब विद्युत विभाग के अधिकारी से सवाल पूछा गया तो अधिकारियों ने शासन का हवाला देते हुए कैमरे पर बोलने से इनकार कर दिया. ऑफ कैमरा उन्होंने कहा कि बिजली की जो भी रोस्टिंग है, वह शासन से निर्धारित की गई है. रोस्टर के अनुसार बिजली व्यवस्था लोगों को उपलब्ध कराई जाती है. यदि कहीं कोई समस्या है तो शिकायत के बाद त्वरितनिस्तारण किया जाएगा.
.
Tags: Amethi news, Latest hindi news, UP news
धांसू है अनलिमिटेड बेनिफिट्स वाला ये प्रीपेड प्लान, 130 दिन के लिए रिचार्ज की टेंशन हो जाती है दूर, रोजाना का खर्च भी महज 5 रुपये
पूजा ही नहीं सेहत के लिए भी करामाती है कपूर, एलर्जी जैसी 4 परेशानियां होंगी दूर, जान लें इसके और भी लाभ
सबसे मोटी सैलरी लेने वाली 5 महिला CEO, सवा 3 करोड़ अमेरिकी डॉलर तक है पैकेज