अवध विश्वविद्यालय
रिपोर्ट: सर्वेश श्रीवास्तव
अयोध्या: अगर आप अवध विश्वविद्यालय के छात्र हैं तो यह खबर आपके लिए है. डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय में इन दिनों दीक्षांत समारोह की तैयारियां तेजी के साथ की जा रही है. विश्वविद्यालय का 27वां दीक्षांत समारोह का आयोजन इस बार 17 मार्च को आयोजित किया जाएगा. समारोह में प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल शामिल होंगी. वहीं लगभग 130 स्नातक और परास्नातक छात्र-छात्राओं को मेडल दिया जाएगा.
दीक्षांत समारोह में शामिल होने के लिए बाकायदा अवध विश्वविद्यालय प्रशासन ने एक ड्रेस कोड निर्धारित किया है. इसमें पुरुषों को सफेद कुर्ता, पजामा, पीली सादरी तथा महिला को सफेद लाल बॉर्डर साड़ी तथा लाल दुपट्टा के साथ सफेद सलवार अनिवार्य है. वहीं स्वर्ण पदक छात्र-छात्राओं को अवध विश्वविद्यालय के पारंपरिक परिधान पगड़ी में रहना होगा. इसके लिए अवध विश्वविद्यालय परिसर में परिधान वितरित किए जाएंगे.
15 मार्च को होगी रिहर्सल
अवध विश्वविद्यालय के स्वामी विवेकानंद सभागार में स्वर्ण पदक पाने वाले छात्र छात्राओं का रिहर्सल कराया जाएगा, जो दिनांक 15 मार्च शाम 3:00 बजे तथा 16 मार्च दोपहर 12:00 बजे अवध विश्वविद्यालय की कुलपति प्रतिभा गोयल के नेतृत्व में रिहर्सल किया जाएगा.
अवध विश्वविद्यालय के मीडिया प्रभारी डॉ. विजयेन्दु चतुर्वेदी ने बताया कि दीक्षांत समारोह की तैयारियों को समितियों की ओर से लगभग अंतिम रूप दे दिया गया है। 15 से 16 मार्च तक प्रातः 10 बजे से 04 बजे तक छात्र-छात्राओं को दीक्षांत वेशभूषा उत्तरीय व उपाधि वितरित की जाएगी. वेशभूषा में उत्तरीय वितरण भौतिकी और इलेक्ट्रानिक्स विभाग के पहले स्थित परीक्षा भवन में किया जाएगा. वहीं उपाधि परीक्षा विभाग में वितरित की जाएगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Avadh University, Ayodhya News, Latest hindi news, UP news