होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /रामलला के दर्शन करने अयोध्या पहुंचे देशभर से BJP शासित शहरों के महापौर, धर्मिक अनुष्ठानों का बने हिस्सा

रामलला के दर्शन करने अयोध्या पहुंचे देशभर से BJP शासित शहरों के महापौर, धर्मिक अनुष्ठानों का बने हिस्सा

रामलला के दर्शन करने अयोध्या पहुंचे देशभर से बीजेपी शासित शहरों के महापौर.

रामलला के दर्शन करने अयोध्या पहुंचे देशभर से बीजेपी शासित शहरों के महापौर.

BJP Mayors in Ayodhya: बीजेपी शासित प्रदेश के मुख्यमंत्रियों के अयोध्या आगमन के बाद पूरे देश के बीजेपी शासित शहरों के म ...अधिक पढ़ें

अयोध्या. बीजेपी शासित प्रदेश के मुख्यमंत्रियों के अयोध्या आगमन के बाद पूरे देश के बीजेपी शासित शहरों के महापौर (Mayor) भी अयोध्या (Ayodhya) पहुंचे हैं. बीते दिनों काशी विश्वनाथ कॉरिडोर के उद्घाटन के बाद महापौर का एक अधिवेशन काशी विश्वनाथ में था. इस अधिवेशन में अयोध्या के महापौर भी शामिल हुए. महादेव की नगरी से सभी महापौर भगवान राम की नगरी आए हैं और इस दरमियान हनुमानगढ़ी कनक भवन और राम जन्म भूमि दर्शन पूजन किया है.

रामलला के दर्शन करने लगभग 50 महापौर का दल अयोध्या पहुंचा है. अयोध्या पहुंचे महापौर अयोध्या के विकास को लेकर भी प्रसन्न दिखे. साथ ही आइडियल सिटी के रूप में जिस तरीके से प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र काशी विश्वनाथ का विकास हुआ है, मुख्यमंत्री के हृदय में बसने वाली भगवान राम की नगरी का विकास हुआ है. कुछ उसी तर्ज पर बीजेपी शासित नगर निगम के महापौर को एक आइडियल सिटी बनाने के प्रति प्रेरित भी किया गया है.

अपने-अपने क्षेत्रों में जनता की सुविधाओं के लिए बेहतर विकास करें इस उद्देश्य से सभी मेहमान महापौर को काशी विश्वनाथ के बाद अयोध्या आमंत्रित किया गया था. अयोध्या पहुंचकर पूरे देश के महापौर प्रसन्न दिखे. अपने आराध्य की नगरी में आकर महापौरों ने दर्शन पूजन किया और भगवान राम की जन्म स्थली पर बन रहे भव्य मंदिर निर्माण का अवलोकन भी किया है. इतना ही नहीं श्रद्धा में सराबोर सभी महापौर राम नगरी के सभी प्रमुख मंदिरों में गए और वहां पर भी दर्शन पूजन किया. हनुमानगढ़ी पर विराजमान हनुमानजी की आरती उतारी. कनक भवन की आरती में शामिल हुए. काशी से काशी नगर निगम के असिस्टेंट कमिश्नर सभी मेहमान महापौर को लेकर के अयोध्या पहुंचे थे.

आपके शहर से (अयोध्या)

अयोध्या
अयोध्या

अयोध्या पहुंचे महापौरो ने रामलला का दर्शन करके प्रसन्नता व्यक्त की. उल्हासनगर की महापौर लीलाबाई ने कहा कि 2006 में रामलला के मंदिर के फैसले से पहले हम अयोध्या आ चुके हैं और उसके बाद अब अयोध्या आ रहे हैं. इस दरमियान बहुत ही बदलाव हुआ है. रामलला को उनके अस्थाई मंदिर में देखने पर और दर्शन करने पर बहुत ही प्रसन्नता हुई है. पूर्व में जब हम अयोध्या आए थे तो ऐसा नहीं था. अब जब भगवान का भव्य मंदिर निर्माण हो जाएगा और श्रीराम अगर बुलाएंगे तो एक बार फिर भव्य मंदिर में विराजमान रामलला का दर्शन करेंगे.

काशी से अयोध्या तक की सुखद यात्रा को देखते हुए पनवेल से महापौर डॉ कविता ने कहा पहली बार अयोध्या आए हूं और भगवान राम लला का दर्शन करके बहुत ही अच्छा लगा. प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी का धन्यवाद है, जिन्होंने पुरानी संस्कृति को संरक्षित रखकर के नव निर्माण का काम किया है.

काशी से अयोध्या महापौर के दल को लेकर आने वाले काशी नगर निगम के असिस्टेंट कमिश्नर राजेश अग्रवाल ने कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि हम महादेव की नगरी से महापौर के दल को लेकर अयोध्या आए हैं. सुबह 5:30 बजे बस के माध्यम से हम इन लोगों को लेकर के काशी से निकले थे और अब अयोध्या पहुंचे हैं.

Tags: Ayodhya latest news, Ayodhya Ramlala Mandir, Kashi Vishwanath Corridor, Mayors in Ayodhya, Uttar pradesh news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें