Basti Zila Panchayat Chunav: बीजेपी के 34 प्रत्याशियों की करारी हार, महज 9 सीटों पर मिली जीत

सांकेतिक फोटो

सांकेतिक फोटो

UP Gram Panchayat Chunav Results: 43 सीटों के लिए हुए चुनाव में बीजेपी के 34 उम्मीदवारों को मुंह की खानी पड़ी, जबकि महज 9 प्रत्याशी ही जीत दर्ज कर सके. ऐसे में पार्टी का जिलाध्यक्ष बनाने के खवाब पर पानी फिरता नजर आ रहा है.

  • Share this:
बस्ती. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) के गृह जनपद गोरखपुर (Gorakhpur) जिले से सटे बस्ती (Basti) जनपद में हुए जिला पंचायत सदस्य (Zila Panchayat Chunav Results) चुनाव में बीजेपी (BJP) को अप्रत्याशित हार का सामना करना पड़ा है. 43 सीटों के लिए हुए चुनाव में बीजेपी के 34 उम्मीदवारों को मुंह की खानी पड़ी, जबकि महज 9 प्रत्याशी ही जीत दर्ज कर सके. ऐसे में पार्टी का जिलाध्यक्ष बनाने के खवाब पर पानी फिरता नजर आ रहा है.

बीजेपी प्रत्याशियों के चुनाव परिणाम (09/43)

1 रुधौली प्रथम से मंजू सिंह- हार

2 रुधौली द्वितीय से राजकुमार चौधरी- हार
3 रुधौली तृतीय से दिलीप कुमार गौड- हार

4 रामनगर प्रथम से अन्नू देवी पत्नी मनोज ठाकुर- हार

5 रामनगर द्वितीय से संजय चौधरी- जीत



6 रामनगर तृतीय से विवेकानंद पांडेय- हार

7 सल्टौआ गोपालपुर प्रथम से अखिलेश पटेल- हार

8 द्वितीय से अभिनव उपाध्याय- हार

9 तृतीय से गीता मोदनवाल- हार

10 चतुर्थ से सत्येंद्र शुक्ला- हार

11 गौर प्रथम से आशा त्रिपाठी- हार

12 द्वितीय से अमृता सिंह- जीत

13 तृतीय से अशोक कुमार गुप्ता- हार

14 चतुर्थ से गुडिया पांडेय- हार

15 परशुरामपुर प्रथम से गुडिया पत्नी पवन कुमार पांडेय- जीत

16 द्वितीय से विजय प्रताप सिंह- हार

17 तृतीय से अमित कुमार चतुर्वेदीप- हार

18 चतुर्थ से सीताराम गुप्ता- हार

19 विक्रमजोत प्रथम से विनय कुमार मिश्र- हार

20 द्वितीय से स्वाति सिंह- जीत

21 तृतीय से महेंद्र प्रताप सिंह- हार

22 हर्रैया प्रथम से खुशबू सिंह- हार

23 द्वितीय से पंच कुमारी- हार

24 तृतीय से राजेश पाल चौधरी- हार

25 दुबौलिया प्रथम से विमला देवी- हार

26 द्वितीय से ज्योति सिंह- हार

27 कप्तानगंज प्रथम से रामवृक्ष निषाद- हार

28 द्वितीय से प्रमोद कुमार उर्फ गिल्लम- जीत

29 बहादुरपुर प्रथम से इ्ंद्रावती गौतम- हार

30 द्वितीय से उपेंद्र पांडेय राजन- हार

31 तृतीय से श्याम सुंदर- हार

32 कुदरहा प्रथम से रेनू राजभर- हार

33 द्वितीय से आरसी वर्मा- जीत

34 तृतीय से लवकुश- जीत

35 बनकटी प्रथम से लता त्रिपाठी- जीत

36 द्वितीय से संत लाल- हार

37 सदर प्रथम से गीता देवी- हार

38 द्वितीय से रिंकू सोनकर- हार

39 तृतीय से केतकी देवी- हार

40 चतुर्थ से महेंद्र प्रताप चौधरी- हार

41 सांऊघाट प्रथम से ज्योति सिंह- जीत

42 द्वितीय से प्रेम लता- हार

43 तृतीय से बच्चा लाल चौधरी उर्फ टिड्डू चौधरी- हार
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज