बस्ती. बस्ती जिले के जिला अस्पताल (district hospital) में नर्सों की लापरवाही ने एक मासूम बच्चे की जान ले ली. ये मामला तीन महीने पुराना है, लेकिन जांच के बाद इसमें 5 नर्सों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. कलवारी थाना क्षेत्र के भैरोपुर के रहने वाले आसिफ के दो वर्ष के बच्चे का इलाज करने पहुंचा था, जिस पर डाक्टर ने उसे दवा और इंजेक्शन लिखे. वहां तैनात नर्सों ने मासूम को इतना ओवरडोज दे दिया कि उसकी मौत हो गई. इस मामले में जांच के बाद अब 5 नर्सों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है.
मामला बस्ती जिले के जिला अस्पताल का है जहां पर नर्सों की लापरवाही एक बच्चे के लिए भारी पड़ गई. कलवारी थाना क्षेत्र के भैरोपुर के रहने वाले आसिफ के दो वर्ष के बच्चे की तबीयत खराब होने के चलते उसे जिला अस्पताल लाया गया. यहां फैसल का डॉक्टर के द्वारा इलाज किया गया. दवा, इंजेक्शन और उसके डोज की क्षमता को लिखा गया, लेकिन नर्सों की लापरवाही एक गरीब परिवार पर इतनी भारी पड़ी उसको इसकी कीमत अपने बच्चे की जान से चुकानी पड़ी. नर्सों द्वारा मासूम को इतना ओवरडोज दिया गया की फैसल की जान चली गई.
शिकायत के तीन महीने बाद मासूम को मिला इंसाफ
इस मामले की शिकायत सीएमओ से की गई. शिकायत के बाद जांच शुरू हुई. जांच में साफ हो गया कि दवाओं का ओवरडोज इतना दिया गया कि चंद दिनों में ही फैसल की मौत हो गई. फैसल की मौत का खुलासा जांच के बाद हुआ और जांच करने में स्वास्थ्य विभाग की टीम को 3 माह लग गए.
जिला अस्पताल की 5 स्टाफ नर्सों पर मुकदमा दर्ज
इस मामले में जांच के बाद लापरवाही बरतने पर जिला अस्पताल की सीनियर नर्स ललिता कुमारी, राजेश्वरी, अंजली चौधरी, सरिता यादव और सर्वेश राय दोषी पाए गए. इनके खिलाफ बस्ती सदर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है. वहीं घटना के बावत सीओ सिटी शक्ति सिंह ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर जांच के बाद 5 स्टाफ नर्सो के खिलाफ 304A में मुकदमा पंजीकृत किया गया है. मामले की विवेचना की जा रही है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Basti district hospital, Basti latest news, Child dies due to overdose medicine, Nurse FIR
लंगूर के सिर में फंसा लोटा, मदद के लिए 3 दिन तक खुद से चिपकाए घूमती रही बेचैन मां, देखें- Photos
IPL 2022: फ्रेंचाइजी ने खिलाड़ियों को नहीं किया रीटेन, दमदार प्रदर्शन करके अपनी ही टीम पर पड़े भारी
Photos: उमरान मलिक का टीम इंडिया में चयन होने पर जम्मू-कश्मीर में जश्न, पिता ने कहा- देश का शुक्रगुजार हूं