डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने बाढ़ राहत शिविर में पीड़ितों के बीच राहत सामग्री बांटी.
रिपोर्ट- हिफजुर रहमान
बस्ती. उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक आज बस्ती पहुंचे. कलवारी के डकही गांव में बाढ़ राहत शिविर में उन्होंने बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री बांटी. जैसे ही डिप्टी सीएम मंच पर पहुंचे अपने लिए वीआईपी स्वागत की व्यवस्था देख कर भड़क गए. जिला प्रशासन ने बाढ़ पीड़ित इलाके में रेड कारपेट और टेंट लगा कर कार्यक्रम का आयोजन किया था. बाढ़ पीड़ितों के बीच अपना भव्य स्वागत देख कर डिप्टी सीएम भड़क गए.
जिला प्रशासन को साफ लफ्जों में चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम में जहां लोग बाढ़ से परेशान हैं, भविष्य में ऐसा स्वागत ना किया जाए. मैं यहां सरकार की तरफ से बाढ़ राहत शिविर में राहत सामग्री बांटने आया हूं, लेकिन कार्यक्रम में आकर मुझे बहुत दुख हुआ. उन्होंने जिला प्रशासन से कहा कि इस तरह की व्यवस्था ना करें, टेंट और दरी बिछाने की कोई आवश्यकता नहीं है.
डिप्टी सीएम ने कहा कि बाढ़ पीड़ितों के बीच दरी और टेंट लगाकर कार्यक्रम करने के बजाय सारा का सारा पैसा हमारे भाइयों, बहनों और बुजुर्गों को मिलना चाहिए, जो बाढ़ की वजह से काफी परेशान हैं. हम लोग यहां सेल्फी लेने नहीं आए हैं. हम लोगों के दर्द को महसूस करने आए हैं. हमारे गरीब भाई, बहनों और बुजुर्गों ने इस बाढ़ में बहुत पीड़ा झेली है.
उन्होंने डीएम को निर्देश दिया कि जिन लोगों का मकान बाढ़ की वजह से गिर गया है, उनको तत्काल मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत मकान दिया जाए. और जिन इलाकों में बाढ़ आई है वहां पर भविष्य में बाढ़ ना आए इसकी व्यवस्था की जाए. लोगों को चिंता करने की कोई आवश्यकता नहीं है मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लोगों के लिए सारी व्यवस्था कर रखी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Basti news, Brajesh Pathak, Flood, UP floods