उत्तर प्रदेश में एक बार फिर से शिक्षक का हैवान चेहरा सामने आया है, अब भदोही में छात्र की पिटाई हुई है. (सांकेतिक तस्वीर)
भदोही: उत्तर प्रदेश के स्कूलों में छात्रों पर शिक्षकों की बर्बरता के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. आगरा, फतेहपुर और श्रावस्ती में छात्रों की पिटाई के बाद अब भदोही में टीचर का हैवान चेहरा सामने आया है. भदोही जिले के कोइरौना थाना क्षेत्र के एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय में एक शिक्षक ने 7 वर्षीय दलित छात्र को बुरी तरह पीटा. हालांकि, आरोपी टीचर के खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी गई है. पुलिस और शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने यह जानकारी दी.
दरअसल, कोइरौना थाना प्रभारी निरीक्षक जय प्रकाश यादव ने बताया कि गंगापुर तालिया स्थित प्राथमिक विद्यालय में कक्षा दो का छात्र अभिषेक मंगलवार दोपहर मैदान में खेल रहा था, तभी एक शिक्षक ने उसका सिर जमीन पर पटक पर उसे घूंसों से मारा, जिससे उसकी दायीं आंख के ऊपर चोट आई. यादव ने बताया कि छात्र के चाचा छोटे लाल ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.
वहीं, सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी (डीघ ब्लॉक) फरहा रईस ने बताया कि दलित छात्र को मारे जाने की घटना का संज्ञान लिया गया है और इस संबंध में अध्यापक को नोटिस देकर स्पष्टीकरण मांगा गया है. फरहा रईस ने आगे बताया कि वह खुद इस मामले की जांच कर रही हैं और इसमें उचित कार्रवाई की जाएगी.
बता दें कि इससे हले यूपी के फतेहपुर जिले में प्राइमरी स्कूल के टीचर की बर्बर पिटाई से कक्षा 5 के छात्र का हांथ टूट गया था. इनता ही नहीं, बच्चे की बुरी तरह पिटाई की सूचना पर परिजन स्कूल पहुंचे तो टीचर ने उनसे भी अभद्र व्यवहार किया. वहीं, श्रावस्ती में टीचर की पिटाई से बच्चे की मौत हो गई थी, जबकि आगरा में शिक्षक ने इतना पीटा था कि बच्चा बेहोश हो गया था.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bhadohi News, Uttar pradesh news