होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /देवरिया में जिला पंचायत सदस्य पर दुष्कर्म का आरोप, पीड़ित युवती की तहरीर पर FIR दर्ज

देवरिया में जिला पंचायत सदस्य पर दुष्कर्म का आरोप, पीड़ित युवती की तहरीर पर FIR दर्ज

पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने बताया कि एक अभियुक्त के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कर लिया गया है

पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने बताया कि एक अभियुक्त के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कर लिया गया है

पीड़ित युवती के तहरीर के आधार पर गौरीबाजार पुलिस ने आरोपी जिला पंचायत सदस्य सुनील निषाद पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई में ...अधिक पढ़ें

देवरिया. उत्तर प्रदेश के देवरिया (Deoria) जिले में जिला पंचायत सदस्य पर युवती के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगा है. पीड़ित युवती के तहरीर के आधार पर गौरीबाजार पुलिस ने आरोपी जिला पंचायत सदस्य सुनील निषाद पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई में जुट गई है. मामला बीते 6 जून के रात का है. घटना के बाद आरोपी जिला पंचायत सदस्य फरार है. पुलिस उसकी तलाश कर रही है. वहीं पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने बताया कि एक अभियुक्त के खिलाफ दुष्कर्म का केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच पड़ताल की जा रही है.

मामला गौरी बाजार थानाक्षेत्र के एक गांव का है. युवती अपने पिता की समोसे चाय की दुकान पर हाथ बंटाती है. यहां पर वार्ड नंबर 20 का भाजपा का जिला पंचायत सदस्य सुनील निषाद चाय पीने आता है. परिजनों के मुताबिक, इसी दौरान उनकी सुनील निषाद से जान पहचान हो गई. गौरीबाजार थाना क्षेत्र के गांव की रहने वाली एक युवती का आरोप है कि जिला पंचायत सदस्य सुनील निषाद ने आवास दिलाने के नाम पर अपने आवास पर बुलाया और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया. उसके बाद आरोपी ने अपने एक अन्य साथी के सहयोग से उसे उसके गांव भेज दिया.

UP: योगी सरकार के मंत्री का एक्शन, बाराबंकी के जेल अधीक्षक समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड

पीड़ित युवती ने जिला पंचायत सदस्य को बताया कि उसकी बड़ी बहन के पति की मौत हो गई है. जिला पंचायत सदस्य ने सरकार से 5 लाख रुपए और विधवा पेंशन दिलाने का आश्वासन दिया. पीड़िता को जिला पंचायत सदस्य ने उसे जबरन गाड़ी में खींचकर बैठा लिया. बर्दगोनिया गांव के पंचायत भवन के ग्राउंड में उसके साथ दरिंदगी की. जिसके बाद लड़की से थाने पहुंच गई और कई घंटों के जद्दोजहद के बाद गौरीबाजार थाने में आरोपी अभियुक्त सुनील निषाद के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. फिलहाल पुलिस घटना की जांच पड़ताल में जुटी है.

Tags: CM Yogi, Crime Against woman, Deoria news, Minor Girl Rape Case, UP BJP, UP Police उत्तर प्रदेश, Yogi government

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें