कोरोना के मामलों में तेजी से बढ़ने लगे हैं.इसको देखते हुए अब छात्रों के बीच भी बेहतर इम्युनिटी के बारे मे जानकारी दी जा रही हैं. गाज़ियाबाद के संभु दयाल इंटर कॉलेज में छात्रों को मज़बूत इम्यून सिस्टम बनाने के लिए ट्रेनिंग दी जा रही हैं.जिसके लिए उन्हें बकायदा बेहतर खान-पान और योगा सिखाया जा रहा हैं.फेफड़ों की मज़बूती के लिए खास तौर पर प्राणायाम सीखने पर जोर दिया जा रहा है.इसके साथ ही मास्क पहनना और सोशल डिस्टेंसिंग पर भी स्कूल प्रशासन की नजर हैं.
इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य देवेंद्र कुमार ने न्यूज़ 18 लोकल को बताया कि स्टॉफ और छात्रों की लगातार कोरोना टेस्टिंग भी करवाई जा रही हैं.अब स्पोर्ट्स शिक्षक की मदद से बच्चों को बेहतर इम्युनिटी के लिए जागरूक किया जा रहा हैं.जिसमें छात्रों को योगा की ट्रेनिंग और बेहतर खान पान के लिए बताया जा रहा हैं.संभु दयाल इंटर कॉलेज के स्पोर्ट्स शिक्षक ने न्यूज़ 18 लोकल को बताया कि कोरोना फेफड़ों पर तेज़ी से वार करता हैं और मरीज को सांस लेने में परेशानियों का सामना करना पड़ता हैं.इसलिए हम छात्रों को अलोम- विलोम और प्राणायाम की भी ट्रेनिंग दे रहे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Corona news, Ghaziabad News, Omicron