Baba Raghav Das Medical College ( Photo : PTI)
गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल काॅलेज में हुई 33 मौतों के मामले में जिलाधिकारी राजीव रौतेला ने रविवार को अपनी जांच रिपोर्ट प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री आशुतोष टण्डन को सौंप दी. इस रिपोर्ट में डीएम राजीव रौतेला ने ऑक्सीजन की सप्लाई 'ब्रेक डाउन' होने का जिक्र किया है. वहीं चिकित्सा शिक्षा मंत्री आशुतोष टण्डन जल्द ही सीएम योगी आदित्यनाथ को जांच रिपोर्ट सौंप देंगे.
बता देंं, कि 10 अगस्त को ही सेंट्रल ऑक्सीजन पाइप लाइन के ऑपरेटरों ने मेडिकल कॉलेज प्रशासन को पत्र के माध्यम से ऑक्सीजन की कमी को लेकर अवगत करा दिया था. पत्र में लिखा है, ''आपको अवगत कराना है कि हमारे द्वारा पूर्व में 3 अगस्त को लिक्विड ऑक्सीजन के स्टॉक खत्म होने की जानकारी दी गई थी. 10 अगस्त की लिक्विड ऑक्सीजन की रीडिंग 11:20 मिनट पर 900 है, जोकि आज रात तक सप्लाई हो पाना संभव है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Gorakhpur news