गोरखपुर. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. यहां एक सिरफिरे युवक ने शादी से इनकार (Refuse to Marry) करने पर एक युवती की चाकू से अंगुली ही काट दी. पीड़िता के चीखने-चिल्लाने पर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने आरोपी युवक को पकड़ लिया और उसकी धुनाई शुरू कर दी. सूचना पर घटनास्थल पर पहुंची स्थानीय पुलिस पर भी आक्रोशित ग्रामिणों ने ईंट-पत्थर फेंकने शुरू कर दिया. पुलिसवालों ने किसी तरह से गुस्साए लोगों को शांत कराया और आरोपी को गिरफ्तार कर युवती को अस्पताल में भर्ती कराया. युवती की हालत स्थिर बताई जा रही है. वहीं, पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी पर हत्या के प्रयास की धारा के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है.
जानकारी के अनुसार, आरोपी गौतम गौड़ (23) छोटका सोनबरसा गांव का रहने वाला है. उसने युवती को शादी के लिए मनाने की कोशिश की, लेकिन पीड़िता नहीं मानी. इससे नाराज गौतम ने युवती पर चाकू से हमला कर उनकी अंगुली ही काट दी. आरोपी ने इस घटना को मणिराम रेलवे क्रॉसिंग के समीप स्थित दुर्गा मंदिर के पीछे अंजाम दिया. अंगुली काटे जाने से युवती तड़प उठी और शोर मचाने लगी. इस पर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और आरोपी को दबोच लिया. गुस्साए ग्रामीणों ने युवक की धुनाई शुरू कर दी. इस बीच, स्थानीय चिलुआताल थाने की पुलिस को किसी ने इस घटना की जानकारी दे दी. आरोपी युवक को गुस्साई भीड़ के चंगुल से छुड़ाने पहुंची पुलिस पर स्थानीय लोगों ने पत्थरबाजी शुरू कर दी. पुलिस ने किसी तरह उन्हें समझाया और आरोपी को गिरफ्तार कर ले गई.
IPC की धारा 307 के तहत मामला दर्ज
पुलिस ने आरोपी गौतम गौड़ के खिलाफ आईपीसी की धारा 307 (हत्या का प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया है. युवती के परिवार की ओर से दी गई लिखित शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को जेल भेज दिया गया है. इस घटना से आसपास के इलाकों में भी सनसनी फैल गई.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Crime News, Gorakhpur news