• Home
  • »
  • News
  • »
  • uttar-pradesh
  • »
  • GORAKHPUR JILA PANCHAYAT CHUNAV NATIJE GOOD NEWS FOR BJP FROM CM YOGI STRONGHOLD KNOW HOW MANY SEATS WON BY THE DISTRICT PANCHAYAT MEMBER

UP पंचायत चुनाव: CM योगी के गढ़ से बीजेपी के ल‍िए आई अच्‍छी खबर, जानें जिला पंचायत सदस्‍य की क‍ितनी सीटें जीती

गोरखपुर से ज‍िला पंचायत सदस्‍य की 25 सीटों पर बीजेपी ने जीत हासिल की

UP News: उत्‍तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ के गोरखपुर से पंचायत चुनाव में बीजेपी के ल‍िए अच्‍छी खबर आई है. बीजेपी यहां सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है और ज‍िला पंचायत सदस्‍य की 25 सीटों पर कब्‍जा क‍िया है. गोरखपुर में सपा ने 20 ज‍िला पंचायत सदस्‍यों की सीटों पर कब्‍जा क‍िया है.

  • Share this:
उत्‍तर प्रदेश जिला पंचायत सदस्यों के परिणाम तीन बाद पूरी तरह से घोषित कर दिए गए हैं. 68 सीटों के लिए हुए चुनाव में भाजपा जहां सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है. उसे इस चुनाव में 25 सीटें मिली हैं, जबकि सपा 20 सीटों पर कब्जा जमाई है. बसपा ने भी दम दिखाते हुए 7 सीटों पर विजय हालिस की, तो वहीं आम आदमी पार्टी के खाते में भी एक सीट और निषाद पार्टी 1 के खाते में एक सीट गई है, जबकि निर्दलियों ने 16 सीटों पर कब्जा जमाया है. आपको बता दें क‍ि गोरखपुर मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ का संसदीय क्षेत्र रहा है.

- निर्वाचित जिला पंचायत सदस्यों की सूची
वार्ड संख्या 01 पिपराइच प्रथम-राम दयाल यादव
वार्ड संख्या 02 पिपराइच द्वितीय-सुरेश
वार्ड संख्या 03 पिपराइच तृतीय-सुनील यादव
वार्ड संख्या 04 पिपराइच एवं भटहट-सुधा सिंह
वार्ड संख्या 05 भटहट प्रथम-अर्चिता सिंह
वार्ड संख्या 06 भटहट द्वितीय-रामजीत यादव
वार्ड संख्या 07 भटहट तृतीय-इंद्रजीत प्रसाद
वार्ड संख्या 08 भटहट एवं चरगांवा-मनोज मिश्रा
वार्ड संख्या 09 चरगांवा प्रथम- रामउग्रह चौहान



वार्ड संख्या 10 चरगांवा द्वितीय-अमरनाथ
वार्ड संख्या 11 चरगांवा तृतीय -संगीता पासवान
वार्ड संख्या 12 जंगल कौड़िया प्रथम- दिलीप कुमार सिंह (भाजपा बागी)
वार्ड संख्या 13 जंगल कौड़िया द्वितीय-पन्नेलाल
वार्ड संख्या 14 जंगल कौड़िया भरोहिया-शीला देवी
वार्ड संख्या 15 भरोहिया प्रथम -सरोज
वार्ड संख्या 16- कैम्पियरगंज- धर्मेंद्र यादव
वार्ड संख्या 17 कैम्पियरगंज प्रथम-रेनू
वार्ड संख्या 18 कैम्पियरगंज द्वितीय-रेनु
वार्ड संख्या 19 कैम्पियरगंज तृतीय-साधना सिंह
वार्ड संख्या 20 कैम्पियरगंज चतुर्थ-रामपाल सिंह
वार्ड संख्या 21 पाली प्रथम - बलवंत
वार्ड संख्या 22 पाली द्वितीय - रामप्रताप
वार्ड संख्या 23 पाली एवं सहजनवां - प्रेमलता देवी
वार्ड संख्या 24 सहजनवां प्रथम-संजय
वार्ड संख्या 25 सहजनवां द्वितीय-अभय कुमार
वार्ड संख्या 26 सहजनवां तृतीय-दिव्या गुप्ता
वार्ड संख्या 27 पिपरौली प्रथम-धीरज
वार्ड संख्या 28 पिपरौली द्वितीय - नीलम शाही
वार्ड संख्या 29 पिपरौली तृतीय-रामबुझारत
वार्ड संख्या 30 पिपरौली एवं खजनी-संजय सिंह
वार्ड संख्या 31 खजनी प्रथम-अजय कुमार उर्फ अजय
वार्ड संख्या 32 खजनी द्वितीय -रजनी
वार्ड संख्या 33 खजनी तृतीय –रंजीता (भाजपा बागी)
वार्ड संख्या 34 खजनी एवं बेलघाट - अंजना सिंह (भाजपा बागी)
वार्ड संख्या 35 बेलघाट प्रथम-श्रीमती मिथलेश यादव
वार्ड संख्या 36 बेलघाट द्वितीय-किरन देवी
वार्ड सख्या 37 बेलघाट तृतीय-उर्मिला देवी
वार्ड सख्या 38 बेलघाट एवं उरूवा-गौरी शंकर मिश्रा
वार्ड संख्या 39 उरूवा प्रथम-प्रभात कुमार सिंह
वार्ड संख्या 40 उरूवा द्वितीय -सीमा चन्द
वार्ड संख्या 41 उरूवा तृतीय-पूजा शाही
वार्ड संख्या 42 उरूवा एवं गोला-अवधनरायन यादव
वार्ड संख्या 43 गोला प्रथम-जयप्रकाश भारती (भाजपा बागी)
वार्ड संख्या 44-गोला द्वितीय-लालचन्द सोनकर
वार्ड संख्या 45 बड़हलगंज प्रथम- देवशरण
वार्ड संख्या 46 बड़हलगंज द्वितीय-आलोक कुमार गुप्ता
वार्ड संख्या 47 बड़हलगंज तृतीय- जितेन्द्र
वार्ड संख्या 48 बड़हलगंज एवं गगहा-दुर्गेश यादव (सपा बागी)
वार्ड संख्या 49 गगहा प्रथम -माया शंकर शुक्ल
वार्ड संख्या 50गगहा द्वितीय-जवाहर लाल
वार्ड संख्या 51 गगहा तृतीय -प्रभुनाथ
वार्ड संख्या 52 गगहा एवं बांसगांव-पिंकी देवी
वार्ड संख्या 53बांसगांव प्रथम-शिवपरसन
वार्ड संख्या 54 बांसगांव द्वितीय-अरविन्द राय
वार्ड संख्या 55बांसगांव एवं कौड़ीराम-रुक्मीणा (बसपा बागी)
वार्ड संख्या 56-कौडीराम प्रथम-मनोज कुमार शुक्ला
वार्ड संख्या 57 कौडीराम द्वितीय- रामभजन
वार्ड संख्या 58 कौड़ीराम तृतीय-विशाल सिंह
वार्ड संख्या 59 कौड़ीराम एवं ब्रम्हपुर-सावित्री (भाजपा बागी)
वार्ड संख्या 60 ब्रम्हपुर प्रथम- रवि निषाद
वार्ड संख्या 61 ब्रम्हपुर द्वितीय – कोदई निषाद
वार्ड संख्या 62 ब्रम्हपुर तृतीय-सरिता
वार्ड संख्या 63 ब्रम्हपुर एवं खोराबार-सुनील कुमार गुप्ता
वार्ड संख्या 64 खोराबार प्रथम - उर्मिला देवी (सपा बागी)
वार्ड संख्या 65 खोराबार द्वितीय-कुसुम
वार्ड संख्या 66 सरदारनगर प्रथम-पिंकी जायसवाल
वार्ड संख्या 67 सरदारनगर द्वितीय- राजेन्द्र प्रसाद गुप्ता
वार्ड संख्या 68 सरदारनगर तृतीय-मंजू देवी
Published by:Arun Binjola
First published: