गोरखपुर. उत्तर प्रदेश के गोरखपुर (Gorakhpur) में एक नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि कुशीनगर से गोरखपुर अपने दोस्तों के साथ घूमने आई नाबालिग लड़की के साथ कुस्मही जंगल में चार युवकों ने गैंगरेप किया. बदहवास हालत में पीड़िता जंगल से किसी तरह अपने घर कुशीनगर पहुंची और वारदात की जानकारी अपने परिजनों को दी. परिजनों ने इस मामले की शिकायत खोराबार पुलिस से की. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों पर पास्को एक्ट के तहत केस दर्ज किया है.
मामला गोरखपुर जिले के खोराबार थाना क्षेत्र का है. आरोप है कि नाबालिग लड़की अपने दोस्त से मिलने 27 जून को कुसम्ही जंगल पहुंची थी. वहां दोस्त ने ही तीन युवकों के साथ मिलकर उससे गैंगरेप किया. घटना सामने आने के पुलिस ने पास्को एक्ट के तहत केस दर्ज करने और युवती के बयान के बाद पुलिस ने आरोपी विशाल यादव उर्फ भोलू यादव और सुरेंद्र पासवान को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों से पूछताछ के दौरान एक नाबालिग को भी पुलिस ने अरेस्ट किया है.
एसएसपी विपिन तांडा पर इस मामले की जानकारी देते हुए बताया गया कि नाबालिग लड़की को 27 जून को दिन में 11 बजे के लगभग उसके सहपाठी ने मिलने के लिए बुलाया था. दोस्त उसे बहला-फुसलाकर जंगल के पीछे ले गया. जहां नाबालिग लड़की के साथ उसका दोस्त और बाकी आरोपियों ने गैंगरेप किया. एसएसपी के मुताबिक, पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जबकि एक नाबालिग युवक को भी अरेस्ट किया गया है. पुलिस ने आरोपियों पर पास्को एक्ट के तहत केस दर्ज किया है. जांच पड़ताल की जा रही है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Gangrape, Gorakhpur city news, Gorakhpur news, Gorakhpur Police, Love Story, Up crime news, UP Police उत्तर प्रदेश, Yogi government
अल्मोड़ा के प्रसिद्ध देवीधुरा मंदिर में प्राचीन काल से रक्षाबंधन को खेली जा रही है बग्वाल, देखें दिलकश तस्वीरें
सलमान रुश्दी: जिनकी एक किताब ने दुनियाभर में मचाया बवाल, जारी हुए फतवे, सिर कलम करने की मिली धमकी
तस्वीरों में देखिये दुनिया का सबसे ऊंचा पुल, खूबसूरती देख थम जाएंगी नजरें, पर्यटकों को लुभाएगा चिनाब पुल