बीआरडी मेडिकल कालेज के इंस्फेलाइटिस वार्ड में मासूमों की मौत का सिलसिला नहीं थम रहा है. जहां एक तरफ बीती रात केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल वार्ड का दौरा कर रही थी. उनके जाने के चंद मिनटों के बाद एक नवजात बच्चे की मौत हो गई. वहीं मौके पर डीएम राजीव रौतेला समेत कई अधिकारी मेडिकल कालेज पर मौजूद थे.
बता दें, कि मेडिकल कालेज के इंस्फेलाइटिस वार्ड में लगातार बच्चों की मौतों का सिलसिला जारी है. ताजा मामला इंस्फेलाइटिस वार्ड का है, जहां बीती देर रात केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल के दौरे के चंद मिनट पहले एक नवजात बच्चे की मौत हुई है. जिसके बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा है. मासूम की मौत के बाद से रोते बिलखते परिजन अपनी किस्मत को कोसते हुये मासूम बच्चे के शव को लेकर चले गए.
वहीं इंस्फेलाइटिस वार्ड का दौरा करने के बाद मीडिया से बातचीत में केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने कहा कि बच्चों की मौत की घटना से वे बेहद दुखी है. पीएम मोदी जी के आदेश पर वो मेडिकल काॅलेज का दौरा करने आई है. वो सरकार को अपनी रिपोर्ट सौंपेंगी.
हैरानी की बात ये है कि घटना के बाद से केवल नेताओं के दौरे और बैठकें हो रही हैं. लेकिन बेहतर इलाज से निपटने की कवायद नहीं की जा रही हैं. जबकि मासूमों की मौत के बाद से बीआरडी मेडिकल कालेज में नेताओं का सियासी दौरा जारी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : August 13, 2017, 11:34 IST