होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /Noida Flats: ग्रेटर नोएडा में फ्लैट स्कीम के नाम पर जालसाजी, बायर्स का छलका दर्द, जानें पूरा मामला

Noida Flats: ग्रेटर नोएडा में फ्लैट स्कीम के नाम पर जालसाजी, बायर्स का छलका दर्द, जानें पूरा मामला

Greater Noida News: परमिता बनर्जी बताती है कि मेरे पति कोरोना में हमें छोड़कर दुनिया से चले गए. मेरी छोटी बच्ची है, मैं ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट- आदित्य कुमार

नोएडा: यूपी के ग्रेटर नोएडा वेस्ट (Greater Noida West) स्थित सुपरटेक Eco village 2 में लगभग 2800 फ्लैट खरीददार पिछले एक दशक से घर का इंतजार कर रहे हैं, लेकिन उनका घर नहीं मिला. अब वो फाइनेंसियल ऑडिट की मांग कर रहे हैं. मार्च 2022 में यह प्रोजेक्ट इंसोल्वेंसी में चला गया, दिवालिया प्रक्रिया शुरू होने के एक साल बीत जाने के बाद भी घर उनको नहीं मिला है.

राज कुमार दीक्षित बताते हैं कि सुपरटेक एकोविलेज 2 प्रोजेक्ट साल 2010 में लॉन्च किया गया था, लेकिन 13 साल बीत जाने के बाद भी हमारा घर नहीं मिला (flat in noida). बीते साल इंसोल्वेंसी में जाने के बाद प्रोजेक्ट का फाइनेंसियल ऑडिट कराने की बात तय हुई थी, लेकिन एक साल बीत जाने के बाद भी ऑडिट नहीं हुआ है. हमें आशंका है कि हम लोगों का पैसा कहीं और शिफ्ट किया गया. श्रीपाल सेनगुप्ता बताते हैं कि हमने कई बार बिल्डर से बात की थी, लेकिन कोई निर्णय नहीं आ पाया था. आप देखेंगे बिल्डिंग में अधिकतर घर बिक चुका है, ऐसे में सारे पैसे कहा गए?

आपके शहर से (नोएडा)

नोएडा
नोएडा

घर के इंतजार में थक गई आंखें
परमिता बनर्जी बताती है कि मेरे पति कोरोना में हमें छोड़कर दुनिया से चले गए. मेरी छोटी बच्ची है, मैं इतना पैसा देने के बाद भी अभी तक दर दर की भटक रही हूं. हम चाहते हैं कि फाइनेंसियल ऑडिट हो जाए, तो हमें पता चलेगा कि हमारा पैसा कहां गया?. फाइनेंसियल ऑडिट में सारी चीजें निकल कर आ जाएंगी, कि पैसा कहां गया कितना आया था? वो अमीर लोग दिवालिया घोषित होकर डायमंड की खरीदारी करते हैं बच्चों को विदेश में पढ़ाते हैं, और हम भटक रहे हैं. वहीं इस मामले में आईआरपी (Corporate Insolvency resolution process) हितेश गोयल से संपर्क किया गया लेकिन उनका जवाब नहीं आया.

Tags: Fraud case, Greater noida news, Multi-storeyed flats, Noida Authority, Noida news, UP news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें