होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /Karoli Baba: करौली बाबा पर एक और आरोप, MP पुलिस के रिटायर्ड ASI ने कहा-2 लाख ठग लिए, कोई फायदा नहीं हुआ

Karoli Baba: करौली बाबा पर एक और आरोप, MP पुलिस के रिटायर्ड ASI ने कहा-2 लाख ठग लिए, कोई फायदा नहीं हुआ

X
करौली

करौली बाबा 

Karoli Baba Kanpur: कानपुर के संतोष सिंह भदौरिया उर्फ करौली बाबा के खिलाफ नोएडा के डॉक्‍टर द्वारा मारपीट का केस दर्ज कर ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट: अखंड प्रताप सिंह

कानपुर. यूपी के कानपुर के संतोष सिंह भदौरिया उर्फ करौली बाबा का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. नोएडा के डॉक्‍टर द्वारा मारपीट के मामले में केस दर्ज कराने के बाद मध्य प्रदेश पुलिस के एक रिटायर्ड एएसआई ने एक बड़ा आरोप लगाया है. रिटायर्ड एएसआई प्रकाश नारायण भट्ट के मुताबिक, करौली बाबा ने उससे लगभग 2 लाख ऐंठ लिए. जबकि उनको ना कोई फायदा मिला और ना कोई चमत्कार दिखा. साथ ही लगातार बाबा के द्वारा और रुपये की मांग की जा रही थी. इस वजह से उन्होंने बाबा के दरबार आना छोड़ दिया. रिटायर्ड एएसआई ने कहा कि यह बाबा नहीं बल्कि ठग है और लोगों को लूट कर रहा है.

मध्य प्रदेश के छतरपुर के रहने वाले प्रकाश नारायण भट्ट मध्य प्रदेश पुलिस में एएसआई के पद पर तैनात थे. उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से करौली सरकार के बारे में सुना था. चमत्कार देखने के बाद वह अपना और अपनी पत्नी का इलाज कराने के लिए बाबा के आश्रम पहुंचे थे. इस दौरान करौली बाबा द्वारा एक दिन की चिकित्सा कराने के लिए कहा गया था. इसके बाद उन्होंने डेढ़ लाख रुपये अकाउंट के माध्यम से बाबा को ट्रांसफर किए. इसके बाद उनका एक दिन का हवन चला, लेकिन इससे उनको कोई राहत नहीं मिली. साथ ही बाबा ने कहा कि प्रति व्यक्ति और रुपए देने पड़ेंगे. इसके बाद उन्होंने बाबा को और पैसे दिए, लेकिन उनको और उनके परिवार को कोई राहत नहीं मिली.

आपके शहर से (कानपुर)

कानपुर
कानपुर

नातिन की और तबीयत बिगड़ गई
प्रकाश नारायण भट्ट के मुताबिक, बाबा के चक्कर में पड़ कर उन्होंने अपनी नातिन का इलाज नहीं कराया. इससे उसकी हालत ज्यादा खराब हो गई. इसके बाद उसे कानपुर के हैलट अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां इलाज चल रहा है. प्रकाश ने बताया कि वह अब इसकी शिकायत पुलिस प्रशासन से करेंगे. इसके साथ ही मध्य प्रदेश के छतरपुर में जाकर कोर्ट में करोली बाबा के खिलाफ परिवाद भी दाखिल करेंगे.

Tags: Kanpur news, Kanpur Police, MP Police

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें