होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /196 करोड़ कैश, 23 किलो सोना और...पीयूष जैन के 'गुफाओं' से ऑन रिकॉर्ड क्या-क्या मिला, आ गई पूरी डिटेल

196 करोड़ कैश, 23 किलो सोना और...पीयूष जैन के 'गुफाओं' से ऑन रिकॉर्ड क्या-क्या मिला, आ गई पूरी डिटेल

Piyush Jain Kanpur IT Raid: पीयूष जैन के घरों से ऑन रिकॉर्ड क्या-क्या मिला, उसकी लिस्ट आ गई.

Piyush Jain Kanpur IT Raid: पीयूष जैन के घरों से ऑन रिकॉर्ड क्या-क्या मिला, उसकी लिस्ट आ गई.

Piyush Jain IT Raid News: पीयूष जैन के कन्नौज और कानपुर वाले घरों और गोदामों से ऑन रिकॉर्ड कुल कितने रुपए मिले हैं, इसक ...अधिक पढ़ें

कानपुर/ कन्नौज: उत्तर प्रदेश के इत्र कारोबारी पीयूष जैन (Piyush Jain) के कानपुर (Kanpur News) और कन्नौज (Kannauj News) वाले घरों के तहखानों और गुफाओं से ऑन रिकॉर्ड कितने रुपए मिले हैं, इसे जानने के लिए पूर देश उत्सुक है. पीयूष जैन के कन्नौज और कानपुर वाले घरों और गोदामों से ऑन रिकॉर्ड कुल कितने रुपए मिले हैं, इसकी गिनती पूरी हो गई है और डेटा भी सामने आ गया है. सरकारी आंकड़ों की मानें तो पीयूष जैन के कानपुर और कन्नौज स्थित घरों व गोदाम से अब तक कुल मिलाकर 196 करोड़ रुपए बरामद किए गए हैं. यहां जानना जरूरी है कि कन्नौज में छापेमारी पूरी तरह से खत्म हो चुकी है.

पीयूष जैन (Piyush Jain News) के कानपुर और कन्नौज वाले घरों में हुई छापेमारी का अब तक का ओवरऑल अपडेट आ गया है, जिसके मुताबिक, अब तक कुल मिलाकर टोटल सीजर 213.45 करोड़ रुपए का है, जिसमें कैश, सोने और चंदन के तेल की कीमत भी शामिल है. कुल बरामदगी को इस तरह से समझा जा सकता है कि कानपुर से 177.45 रुपए कैश बरामद हुए हैं, जबकि कन्नौज से 19 करोड़ रुपए मिले हैं. वहीं, 23 किलो सोने की ईंट भी मिली है, जिसकी कीमत करीब 11 करोड़ रुपए है. इसके अलावा, चंदन की लकड़ी का तेल भी मिला है, जो 600 किलो है और उसकी कीमत 6 करोड़ रुपए है. इस तरह से डीजीजीआई की टीम ने कैश और सामान सहित कुल 213.45 करोड़ रुपए जब्त किए हैं.

पीयूष जैन के दोनों घरों से मिले कैश को जीएसटी विभाग ने सीज कर लिया है और सीजीएसटी एक्ट के सक्शन 132 के तहत पीयूष जैन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. कोर्ट ने पीयूष जैन को सोमवार को ही 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था. वहीं, पीयूष जैन पर एक और मुसीबत का पहाड़ टूटा है. गोल्ड स्मगलिंग मामले में डीआरआई ने कस्टम एक्ट के 110 के तहत पीयूष जैन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है और 23 किलो बरामद सोना अपने कब्जे में ले लिया है.

आपके शहर से (कानपुर)

कानपुर
कानपुर

डीआरआई यानी राजस्व खुफिया महानिदेशालय को शक है कि पीयूष जैन के पास से जो सोने बरामद किए गए हैं, वे सभी दुबई से स्मगल करके लाए गए हैं. इसी वजह से सोने के बिस्किट के सीरियल नंबर मिटाने की कोशिश की गई है. माना जा रहा है कि डीआरआई जल्द कोर्ट में आवेदन लगाकर पीयूष जैन की कस्टडी लेगी. ताकि विदेश से सोना किस तरीके से लाया गया, कितने कस्टम ड्यूटी का फर्जीवाड़ा किया गया और दुबई समेत सिंगापुर में वो कौन सी कंपनी है, जो इत्र के रॉ मटेरियल के बदले सोने के बिस्किट कस्टम एक्ट का उलंघन करके पीयूष जैन को भेज रही थी, इन सबका पता लगाया जा सके.

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें