होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /Jungle News: कानपुर में फिर दिखा विलुप्त प्रजाति का उल्लू, शहर में आखिर कहां से आ रहे यह पक्षी

Jungle News: कानपुर में फिर दिखा विलुप्त प्रजाति का उल्लू, शहर में आखिर कहां से आ रहे यह पक्षी

कानपुर के गुजैनी इलाके में इस उल्लू को पकड़ने वाले पूर्व पार्षद आदर्श दीक्षित ने बताया कि उन्हें यह अलग प्रजाति का आउल ...अधिक पढ़ें

    अखंड प्रताप सिंह

    कानपुर. उत्तर प्रदेश के कानपुर महानगर में एक बार फिर विलुप्त प्रजाति का पक्षी देखा गया है. यहां के गुजैनी इलाके में स्थानीय लोगों ने विलुप्त होते प्रजाति के उल्लू को देखने के बाद इसको पकड़ा है. यह उल्लू आकार में आम उल्लुओं से काफी बड़ा है. विचित्र उल्लू मिलने की सूचना आते ही यहां लोगों की भीड़ जुट गई. हर कोई इस उल्लू को देखने के लिए यहां पहुंचने लगा. इस बीच, किसी ने वन विभाग को विचित्र उल्लू के बारे में सूचना दी जिसके बाद टीम मौके पर पहुंची और उसने उल्लू को अपने कब्जे में लिया.

    उल्लू को पकड़ने वाले पूर्व पार्षद आदर्श दीक्षित ने बताया कि उन्हें यह अलग प्रजाति का आउल लगा तो उन्होंने इसको पकड़ लिया. यह साइज में काफी बड़ा है. इस बारे में वन विभाग को सूचना दी गई. जिसके बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची तो यह उल्लू उन्हें सौंप दिया गया.

    आपके शहर से (कानपुर)

    कानपुर
    कानपुर

    बता दें कि, इसके पहले भी सात जनवरी को कानपुर में विलुप्त प्रजाति का हिमालयन गिद्ध देखने को मिला था. जबकि, इसके एक हफ्ते बाद ही शहर के नवीन मार्केट में एक विलुप्त प्रजाति का उल्लू देखा गया था. कानपुर में लगातार विलुप्त प्रजाति के पक्षियों का आना लगा हुआ है. सोचने वाली बात यह है कि आखिर यह विलुप्त पक्षी कानपुर में कहां से आ रहे हैं.

    Tags: Forest department, Kanpur news, Owl, Up news in hindi

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें