होम /न्यूज /उत्तर प्रदेश /Arif Saras Story: आरिफ से एक बार फिर जुदा हुआ सारस, भेजा गया कानपुर चिड़ियाघर, जानें मामला

Arif Saras Story: आरिफ से एक बार फिर जुदा हुआ सारस, भेजा गया कानपुर चिड़ियाघर, जानें मामला

X
सारस

सारस

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के अमेठी के रहने वाले आरिफ को लगभग 7 महीने पहले घायल हालत में एक सारस मिला था. आरिफ में सारस ...अधिक पढ़ें

रिपोर्ट- अखंड प्रताप सिंह

KANPUR कानपुर: आरिफ और सारस की दोस्ती सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बनी हुई है. वहीं अब जब आरिफ और सारस अलग-अलग हो गए हैं तो उनका बिछड़ना भी सुर्खियों में बना हुआ है, आरिफ और सारस की दोस्ती को देखकर अखिलेश यादव खुद आरिफ और सारस से मिलने अमेठी पहुंच गए थे. पूरे देश में आरिफ और सारस की दोस्ती के किस्से और उनके वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर ट्रेंड होते रहते हैं, लेकिन अब दोनों अलग हो गए हैं. जानिए कहां पहुंचा आदित्य सारस

उत्तर प्रदेश के अमेठी के रहने वाले आरिफ को लगभग 7 महीने पहले घायल हालत में एक सारस मिला था. आरिफ में सारस का इलाज किया और उसके साथ समय बिताने लगा. आलम यह हुआ कि दोनों में दोस्ती हो गई. दोस्ती भी इतनी खास कि दोनों खाना साथ खाते, दोनों हर समय साथ रहते. आलम यह हो गया कि सोशल मीडिया पर आए दिन आरिफ और सारस की दोस्ती के कई वीडियो देखने को मिलने लगे. दोस्ती की मिसाल इससे समझ लीजिए कि खुद पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव आदि से मिलने पहुंचे थे.

आपके शहर से (कानपुर)

कानपुर
कानपुर

दोस्ती पर वन विभाग का ग्रहण
लेकिन इनकी दोस्ती पर वन विभाग का ग्रहण लगा. जब वन विभाग ने नियमों को हवाला देते हुए सारस पक्षी को आरिफ से अलग कर दिया. उसे पहले रायबरेली के पक्षी विहार में रखा गया, लेकिन अचानक पक्षी विहार से सारस गायब हो गया, जिसके बाद एक गांव में लगभग 12 किलोमीटर दूर वह मिल गया जिसके बाद उसे अन्य जिलों में भेजने की तैयारी की गई. अब शायद का नया घर कानपुर चिड़ियाघर बना है. भारत को कानपुर चिड़ियाघर में लाया गया है. अब वह यहीं पर अपना समय बताएगा और यहां पर अपने नए दोस्त बनाएगा.

नया दोस्त बनाएगा सारस
कानपुर चिड़ियाघर के निदेशक केके सिंह ने बताया कि सारस को कानपुर चिड़ियाघर लाया गया है. अभी चार्ज को 15 दिन एकांतवास में रखा जाएगा. इसके बाद उसे चिड़ियाघर में लोगों के दीदार के लिए रखा जाएगा और सारस यहां के पक्षियों के साथ अपनी नई दोस्ती शुरू करेगा.

Tags: Akhilesh yadav, Amethi news, Kanpur news, Up forest department, Yogi government

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें