लखीमपुर खीरी. केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी (Minister Ajay Mishra Teni) ने बुधवार को कड़ी सुरक्ष घेरे के बीच लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) के बनबीरपुर बूथ पर चौथे चरण के तहत मतदान डाला. वोट डालने के बाद अजय मिश्रा कड़ी सुरक्षा के बीच मीडिया से बात किए बिना विक्ट्री साइन दिखाते हुए निकल गए. हालांकि अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा वोट डालने नहीं पहुंचे. अभी 10 दिन पहले ही आशीष मिश्रा को हाईकोर्ट से जमानत मिली है और वह जेल से बाहर आए हैं. आशीष मिश्रा पर कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों को अपनी जीप से कुचलकर मारने का आरोप है.
केंद्रीय मंत्री टेनी करीब 12 बजे बनबीरपुर स्थित बूथ पर पहुंचे और मताधिकार का प्रयोग किया. इस दौरान सुरक्षाकर्मी उन्हें घेरे रहे. हालांकि टेनी ने वोट करने से पहले या बाद में मीडिया से कोई भी बात नहीं की. बता दें कि इस बार के यूपी विधानसभा चुनाव में विपक्ष ने लखीमपुर खीरी की तिकुनिया हिंसा को चुनावी मुद्दा बनाया है.
तिकुनिया हिंसा भी है इस बार मुद्दा
गौरतलब है कि 3 अक्टूबर को तिकुनिया में किसान आंदोलन के दौरान टेनी के बेटे पर किसानों को जीप से कुचलने का आरोप लगा था. इस हिंसा में चार किसानों समेत आठ लोगों की मौत हुई थी. जांच के बाद एसआईटी ने तेने के बेटे आशीष मिश्रा को मुख्य आरोपी बनाते हुए गिरफ्तार किया था. तभी से विपक्ष अजय मिश्रा की बर्खास्तगी की मांग कर रहा है. लिहाजा इस बार यह मुद्दा भी चुनावों में गरम है. अगर 2017 की बात करें तो बीजेपी ने लखीमपुर जिले की सभी आठ सीटों पर कब्ज़ा जमाया था. इस बार देखना दिलचस्प होगा कि तिकुनिया हिंसा का कितना असर होता है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Ajay Mishra Teni, UP Assembly Elections, Uttar Pradesh Assembly Elections, Uttar Pradesh Elections
PHOTOS: मंडी में चंडीगढ़-मनाली एनएच पर पहाड़ से गिरी चट्टानें, चपेट में आया ऑटो, ट्रैफिक डायवर्ट
Rani Chatterjee PICS: Workout Post शेयर कर बोलीं रानी चटर्जी, 'कौन कहता है जिम सिर्फ पतले होने के लिए जाते हैं...'
Happy Doctor's Day 2022: आज है नेशनल डॉक्टर्स डे, 'रियल हीरोज़' को भेजें ये खास शुभकामना संदेश